Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько километров пройдет ВАЗ 21074 если начала мигать лампочка топлива?
Смотря какой аппетит у вашей лошадки - у меня на 50-60км хватает.
Смотря где - город/трасса, по трассе около 100 км !
Когда лампа мигает-литров 10 точно есть. Я проезжал 50 км при ГОРЯЩЕЙ лампе, правда на 99.
Моргать она начинает с полбака.
А когда уже загорелась можно проехать без пробок на прогретом авто километров 50 в среднем.
осталось меньше 5 литров, а аппетит своей машины знаеш сам
Тут особой точности нет - 30-50 км
Лампа нач моргать когда остается литров 7-10. Исходя из того что расход у жигулей 7-9/100 то столько и пройдет где-то около 70-90 км, это при норм машине, с настроенным карбюраторм и вообще норм техсостоянием, давление в шинах тоже.
все зависет от манеры езды и дорожной обстановки. а на хорошо настроеной машине 50 км запросто
У меня при начале мигания-85км-проверял
Вот только залить полный бак на классике не просто. Пистолет раньше времени отщелкивается обычно.
Интересный вопрос: "А зачем? " Особенно зимой.. . Где-то мотор работает - салон греет, а пробега нет. В общем абсолютно бесполезное занятие - точное определение расхода. Для оценки нормальный / не нормальный расход достаточно знать сколько км проехал на последней заправке. Счётчик пробега на 0 после заправки и всё. На следующей заправке прикинешь сколько проехал.
ВАЗ 21074 какая инжектор? Не забывай про свойство бензонасоса, спалишь, дороже будет чем залить 10-15 литров, эксперименты с насосами еще никому добра не приносили.
да не парься ты возьми канистру литров на 20 заправь её и проверь свою лампочку
На 30км точно хватит.
километров 60 атам как бог даст.