Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разогнал Ваз 21074 до 135 км.ч (на тахометр не смотрел) Это нормально, как я понял на Тазах гонять только в путь. Вопрос

Вопрос: что за звуки начинаются после 120-130 км.ч? Какая-то угрожающая вибрация. Может такое быть, что это коленвал или распредвал? Еще вопрос, когда машины ездят на больших оборотах что в них так ревет? Коробка передач, или она вообще тихоня?
у меня семерка разгонял до 160,больше не идет (( после 120 начинает дребежать все, эт такая сборка у нашего автопрома и шумоизоляции нет ваще так что шум для русской машины эт норма, не парься.. музыку погромче и вперед))
Равшан Ушуров
Лучший ответ
Ёпт! ! 12 лет проездил на заднем приводе ВАЗ, не рекомендую ездить больше 130, просто взлетают. Тем кто разгонял больше 160 и находятся здесь, ребята молчите и ни кому не говорите об этом, потому что вам просто повезло. Тем кому не повезло вдоль дорог лежат.
Знаю об этой конструкции всё, желающие оспорить, пожалуста по понедельникам в почту.
При скорости 120 начинает очко играть.
Sergey Tabunshikov
Игорь Стигунов Будь дорога хорошая, можно было бы еще давить на педаль без какого либо страха . А вообще на жигулях очко играет на любой скорости )
Не дави 100, живи 100 !!!Мужики вам что жить надоело ???
Стас Филипенко
А ты музыку громче делай и все нормально будет. А вибрация оттого что колеса плохо отбалансированы, и резина скорее всего Кама - 205 стоит.
Александр 111
Игорь Стигунов Резина… и Кама 205 и еще какая-то. Что-ж надо делать балансировку. Потом проанализирую улучшения
Я 160 катал на 2107, штраф (квитанция) имеется.
Дмитрий Боченков В смысле тебя лишили? Штрафов таких не выписывают же.

Я на 14-ке со сложенной стрелкой ехал 12 минут 9 секунд - видео имеется ;-)
И на ГАМНЕ можно гонять.
Ваня Егоров
семёрку можно до 170 разогнать, вибрация скорей всего от хреновой балансировки колёс.
Александр Алексеевич С горы крутой можно!!!
Это электронный мозг как может- предупреждает (напоминает) об ограничении скорости. 90
Игорь Стигунов А что это за электронный мозг? Она карбюраторная у меня
Так и не поймешь на вскидку че за звук, запиши на аудио прослушаем ;-) Может быть что угодно, может вообще стучал двигатель об защиту картера (в том смысле, что можно было и дальше педалить и быстрее) . Орет двигатель же ;-) Коробка передач тихоня, но и ее тоже бывает слышно.. . Я за две машины до этого на тазике шестом двигался 98 года, дак я ее до 150 разогнал и она еще немного бы смогла, вот тока на 150 у нее реально размотался ремень генератора, я ваще такое в первый раз увидел, то есть там ремень не как целостный резиновый, а намотан из слоев, так же если бы его из изоленты делали. Вот там ваще норм звук был =) Дак вот, я просто отрезал ту часть которая размоталась, то есть ремень чуть тоньше стал с наружной стороны и поехал дальше, но уже 80 =) а вообще машины неубиваемые ;-) Классика - респект
**
******** ********
Вадико :-) Красиво излагаешь. В двигателе ВАЗ2106 НЕТ ремня ГРМ, а есть цепь.
******** ******** исправился ;-)
Игорь Стигунов Может и правда запишу звук, пускай тут аудитория Автомото определяет )
Там звук очень изменчивый был. Между 110 и 120 вообще словно какое-то западение, и машинка едет одним словом просто офигенно!
Я на своей бывшей 21043 спокойно набирал 140,и ничего при этом не гудело.
моя четвёра и поболее ползает. --багажник на крыше.