Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня машина Ваз-2106,коробка 4-хступенчатая.При езде 80 км/ч тахометр показывает 4000 оборотов в минуту.В чем проблема

это не проблема это закономерность
Александр Лукьянчиков
Лучший ответ
редуктор от 2102,скорее всего
Дима Бабайцев
ну на первой 80 ехать.... это пиздато
Акс Юг
не исключено что буксует сцепление а насчет вольтметра Подолякин слегка погорячился - тахометр получает сигнал с катушки зажигания если ты например переделывал зажигание с контактного на электронное то возможно он и начнет врать
Неисправен тахометр скорее всего, на то что редуктор меняный или привод спидометра непохоже. Слишком велики обороты в численном выражении. Проверьте сравнив с другой шестеркой на слух как работают двигатели у вас и у другой машины при одинаковых показаниях тахометров.
может быть:
1 врет тахометр
2 врет спидометр потому что ктото поставил не ту шестерню и привод спидометра, а точнее не от твоего редуктора
3 буксует сцепление

проверка:
2 едем с кем то у кого спидометр не врет с какой ни будь скоростью и сравниваем показания, если разнятся то смотрим какое передаточное на редукторе и какой стоит привод спидометра (если конечно оно исправен и стрелку не колбасит)
3 даем газу в пол на 4 передаче если обороты подскачили а скорость нет то смотрим зазор на рабочем цилиндре и вилке мож кто затянул, если нормальный то смотрим сцепление
1 если скорость одна и та же из пункта 2, и сцепление из пункта 3 не буксовало то это тахометр, ну не обязательно именно он конечно но ноги в том месте растут.
Тахометр это просто вольметр он измеряет напряжение с генератора, посмотри схему, почеши репу может быть и допрешь где собака порылась.
Nurkasym Kamalov
Там вольтметр стоит, смысл очень прост, значит нужно тебе каробку снимать и смотреть что с ним! Или менять. Вобщем чтоб по подробней знать в гугле поищи на эту тему, или книжку скачай и посмотри все как там устроено и смело делай!