Автосервис, обслуживание, тюнинг

-30 машина ваз 2106,в коробке масло так загустело что струдом выключил передачю,сцепление еле нажимается тормаза тоже!

суть в том что я вчера ездил нормально завелась почти сразу,сегодня всё как положено включил на минуту ближний свет ну как говорят потом подождал,прокачал бензин,ну и заводит стартер еле еле прокручивал потом схватила и буквально сразу заглохла но потом попытки прокрутить стартером стартер ещё хуже стал крутить,и потом ваще стал щелкать. поставил акумулятор на зарядку сегодня уже не собираюсь выезжать как акумулятор подзарядится надо прогреть машину,а то завтра выезжать надо или завтра и завести. что вы вообще об этом скажите может из своего опыта посоветуете?
Slava Zimin
Меняй масло на полусинтетику в том числе и в коробке синтетику не лей русская машина может не выдержать. Прошлый год мучался выжмешь сцепление заведешь и минут 10 не можешь отпустить движок глохнет. Летом в коробку залил импортное полусинтетику для заднего привода, зимой стало на много лучше пока проблем не знаю у мнея ваз2107
Алекс ...
Лучший ответ
Суть в том, что масло в коробке и двигателе от мороза превратилось в желе. А твои
"суть в том что я вчера ездил нормально завелась почти сразу, сегодня всё как положено включил на минуту ближний свет ну как говорят потом подождал, прокачал бензин, ну и заводит стартер еле еле прокручивал потом схватила и буквально сразу заглохла но потом попытки прокрутить стартером стартер ещё хуже стал крутить, и потом ваще стал щелкать. поставил акумулятор на зарядку сегодня уже не собираюсь выезжать как акумулятор подзарядится надо прогреть машину, а то завтра выезжать надо или завтра и завести. что вы вообще об этом скажите может из своего опыта посоветуете? "
Являются эмоциями. Причина: Не подготовил машину к зимним условиям.
Денис Лопанов
масло в коробке надо было менять на синтетику
выхода два ...или оставить в покое... или периодически основательно прогревать
Александр @@@
да ничего! у нас в городе половина машин не выехала - на дорогах просто шикарно!
Коля Васин
Готовь сани летом. Что ещё сказать. Тормозуха старая. Масло в коробке дрянь. В двигателе ещё хуже. Аккум. поставь в багажник от Камаза и протяни кабель от сварочника и будет тебе счастье
трансмиссию надо 75 W90 под такой холод, а мотор нулевку
Splav_ Splav
масло надо наливать по жиже.
Вадим Султанов
Ну мне как в автовазе залили на ТО гонял ТНК сам видел, так сегодня в -40 после 2 дней стоянки такая же фигня, скорость еле выключил. АКБ этого года на авто стоял не смог завести, от второй машины дома был так он хорошо раскрутил, завелась. Машине 4года, Совет в большие морозы домой заносить АКБ, сам первый раз за зиму так заводил, в -35 заводилась. Ну можешь утром вылить чайник кипятка на впускной коллектор, я так раньше МОСКВИЧА в -40 заводил
Andre Lllll
Надо менять масло и расходные жидкости по регламенту. В коробку залить синтетику (дорого, но навсегда забудешь про коробку). А тормозуха любит воду всасывать. Гигроскопичность. Поэтому её и меняют раз в два года. В движек тоже лучше п-синтетику. Меньше геммора. Если минералка-заведи, прогрей, заглуши и пол-стакана бензина. Покрути стартером и до утра.
Не мучай машину в мороз
Синтетику в двигатель и не слушай бред на тему "из русской машины вытечет". Заводить машину в сильный мороз на неподходящем масле опасно тем, что масло нежидкое в мороз и запустившийся двигатель будет работать вообще без подачи масла. Финал будет через несколько минут - кап. ремонт.
АКБ держи в тепле и ставь перед заводкой
и делый так как Анна Быкова посоветовала
прогревать надо
Дэвид Сим
купи сигналку с автозапуском, чтоб каждые 2 часа на 10 мин вкючала двигло
Заводи с нажатым сцеплением.
Отпускай сцепление - передача на нейтральной после того, как хоть чуть-чуть согреется.
Если обороты упадут, когда отпустишь сцепление, - то продолжай греть с нажатой педалью.
Я в свое время использовал заводную ручку. Перед тем как аводить машину, прокрутите коленвал с выключенным зажиганием. Масло немного погоняете в двигателе. . Крутнуть надо примерно раз 10. После этого заводите. Заведется намного легче. Ну и еще если есть возможность, то полейте коллектор ( впускной) кипятком перед запуском. Так же поставте крышку воздушного фильтра в режим ЗИМА.
Михаил Керцер
На зиму залей синтетику и в движок и коробку, стоить чуть дороже, зато в будущем на ремонте выиграешь. В наших краях ставят ещё электроподогрев дв. , заводится и при 40. (вчера -37, 40 минут в розетке и завелась, масло Эссо синтет. 0-w30)
Evgenii Dudkin
Из 2106 нулевка прямотоком вытечет через резинки )) Снимать АКБ и хранить дома заряженым и не будет проблем на время марозов.
В крайнем случае хранить в салоне.

В пустую греть тоже не нужно, каждый такой запуск на дубовом масле это дикий износ двигателя, так нафига в пустую изнашивать то.