Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина ВАЗ 2106 сильно дымит... Скоре всего кольца ? как их поменять ?
Привет, смотрел что кольца не дорого стоят.. А воть замен их в автосервисах очень дорого. Реально ли самому их поменять ? и как ? можно и поменять не поднимая мотора ? Буду очень благодарен за совет.. А может то не кольца ? Ситуация такая, брат ехал без масла. и машина начала дымит с вохлопной трубы.. Очень сильно, белый дым. Кажут что кольца, а может что-то другое ? Вопрос номер 2 спидометр не работает, дроты все на месте, что может быть ? и как исправить
капремонт мотора с полной разборкой-спасибо брату скажи.
Не слухай никого! Найди хорошего мастера моториста желательно знакомого, он проверит и скожет что нужно делать. Иначе знаеш почему с девушкой на центральной улице не льзя целоватся? Советами задолбают!
слухай здесь- если на хол. ходу значит кольца, двигатель, а если на оборотах через клапана, головка (колпачки) если уходит жидкосто, прокладка цилиндров.
срочно делай кап ремонт мотора! сам ты врят ли починишь так как я вижу ты в этих делах не спец!
Снимай ГБЦ (Головку блока цилиндров) , снимай крышку картера (Слив масло) , откручиваешь со стороны картера накладку шатуна от КоленВала и сверху вынимаешь нужный поршень с шатуном.
Тебе много советов дали, но 1 дым белый это прокладка под головкой её нужно менять к томуже головку проверить не извело-ли её, 2 двигатель был сильно нагрет да и без масла, коленвал в расточку вкладыши новые, а кольца менять безполезно сколько не менял толку от этого ни какого если на гильзах вынос есть. Так что смотри сам. Я бы продал брату машину, купил себе другую.
Белый дым обычно кода сгорает тосол в цилиндрах. то есть пробита прокладка под головкой. Кольца можно поменять не снимаядвигатель но приоднять надо чтобы снять поддон. Если ехал без масла сгорят и вкладыши коленвала и вообще нужен полный капремонт. хотя смотря сколько ехал. если головасоображет с книгой можно сделать все самому
не рабочий спидометр можно исправить, его можно перебрать но легче поставить новый