Автосервис, обслуживание, тюнинг

после сборки двигателя ваз 2106(застучал движок) масло не поднимается к клапанам, в чем дело? и как исправить?

дополнение: бензонасос пропускал бензин, и бензин был перемешан с маслом, после поменял
Тут может быть несколько причин:
Короткий "грибок"(шестерёнка привода масляного насоса и трамблёра) - наиболее вероятная причина. Устраняется установкой "нивовского" грибка. (Трамблёр крутит, а до шлицов штока маслонасоса не доходит, либо слегка краешком по ним скребёт. )
Некачественный, либо изношенный маслонасос. Устраняется заменой.
Заевший клапан на маслонасосе. Прочистка и калибровка (проще поменять маслонасос) .
Отсутствие окон для пропуска масла в прокладке головки блока. Замена прокладки.
Алексей Бодров
Лучший ответ
Валик масляного насоса!
бензин попадает в масло через бензонасос смотри мембрану и прокладку. а масло может не лить на коромысла из-за не правильной сборки валов на головке.
Борис Кабанов
Посмотрите масляный насос, если он не создает давления, то масло поступать не будет.
Может прокладка под головкой левая без дырки под канал масла. сними сапун и заведи, и посмотри в него есть тамфонтан масла или нет если брузгает, и очень сильно то навернулись втулочки на поросёнке. и масло простоперегоняется через них в поддон. и если нет вовсе значит насос не какне закачает масло. А лампочкадавления гаснет или нет. Может срезало шлицы в шестерне привода вытащи посмотри, это та что под трамплёром
масло приёмник забыли поставить? Думаю что то с масляным насосом, проверьте давление масла так же
Ibrahim Mammadov
А насос сам работает? Тот что масло поднимает из картера, проверь, и конечно зависти многое от сборки двигла, с кривыми руками соберешь, долго причину не найдешь, придется опять разбирать.
а при сборке лишние детали не оставались? как обычно.
Анзор Хашкул
Маслонасос в поряде? Не забит? прокладку не перекосило?
Недавно у нас ребята тах лохонулись с прокладкой. (видимо левак)
А грибок менял (привод масляного насоса ) если нет то поменяй вместе с насосом маслянным .
болт со стороны коллектора отвернут
Tair Eshatov