Автосервис, обслуживание, тюнинг
пропадает масло двигателя ваз 2106
такая проблема: масло куда то исчезает, потёков на картере нету, вобще никаких следов течки, дым с глушителя нормальный. в последнее время заметил что давление масла упало на прогретом движке, раньше было около нуля, щас меньше. за 50 километров со средней отметки уровня масла упало до минимума. хотелось бы узнать НУ ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ? и вобще если бы тосол попал в масло, долго бы я проездил?
Масло уходит либо через маслосъемные колпачки либо изношенны кольца а дым ты можеш не заметить если колпачки крякнули снижение давления говорит об общем износе движка. Тосол в масле ты бы увидел мало серое, а проездить можно с тосолом довольно долго, но лучше этого не делать-попадеш на большой ремонт
маслосъёмные колпачки, сальники клапанов как ещё правильно называют. была когда то пятёрка. не дымила, а масло ела))
Долей и все. Сочуствую на этом ведре ездить. Ты очень смелый человек ))))
Чудес не бывает. Если течи нет то масло горит и дым точно будет. А при течи тосола в картер уровень будет выше уровня но не как ниже.
http://www.autodealer.ru/autopedia/repair/oil вот тебе саит там все и сам посмотришь че почем че да как!!!
Скорей всего кольца) Из сапуна чистый воздух идёт или дымный? (на горячем движке) При езде под гору тормози двигателем а после спуска дай газу и посмотри в зеркало заднего вида-дыма много будет? Если да то однозначно кольца)
Всё в порядке!! ! Вот когда на ТАЗе 2106 масло перестанет пропадать, тогда будешь переживать.
А какое масло заливаеш.
Мб у тя колпочкам хана пришла???
Там внутри кто то живет и жрет масло ...даже без хлеба :)))))))
масло как и тосол может убегать через горелую прокладку в мотор! ! посмотри уровень тосола!!
отливают по ночам