Автосервис, обслуживание, тюнинг

Промывка двигателя ВАЗ 2106. Если вместо промывочной жидкости в картер залить литра 3 керосина или бензина?

Промывка двигателя ВАЗ 2106. Если вместо промывочной жидкости в картер залить литра 3 керосина или бензина и дать поработать на холостых?
заклинит. или смазки будет в ноль, после такой промывки будете рассматривать стружку впермешку с бензином, которая будет выливаться из картера; )
залейте дизельное масло 5W40 поездите 1 сезон, все вымоется и без вреда двигателю. затем залейте что нибудь хороше (10W40 импортное)
Дмитрий
Лучший ответ
готовь деньги на переборку
Нормальное масло обладает промывочным свойством... Там есть промывочные присадки, поэтому масло начинает чернеть со временем... Лучше меняй масло почаще и всё промоется само собой...
Max
А сорок -тридцать лет назад так и делали, только двигатель не запускали, а снимали со свечей наконечники и гоняли стартером. И еще, на промывку заливали не чистую солярку, а 4 к одному с чистым маслом.
А сейчас многие изготовители вообще не рекомендуют промывать
Тогда уж лучше конский навоз.
Test Test
Сжиженный водород лучше всего !
Артем Кузнецов
ну можно соляркой !
Еще фейри можно добавить ...с песочком)))
Запорите мотор, да еще и взорвать можно, совершенно случайно!
Лучше солярку проверено временем
Сергей Жженых
Таким составом ни вкоем случае. Задерет, провернет подшипники. А в общем и прочем если двиг. работал на хороших маслах, не запущен, без особой грязи внутри и разных отложений. и при этом регулярно промывалась масляная система, то мыть можно и нужно, но промывочными маслами или смесью солярки с маслом. А если там уже куча всякой гадости, нагар, лак, которая себе нашла разные уголки и полочки и лежит себе спокойно, особо не влияет на работу системы, и мы этой промывкой ее потревожим, всю гадость не вымоет, однако каналы и сверления в валах позабивает, и будет повод таки разбирать движек . Удачи.
Zokir Ya
Алексей Алексашкин У меня манера езды, больше 2000 оборотов мотору не давать. (2000 оборотов у меня это 60 км/ч) Вот я и подумал что у меня много гадости в моторе скопилось... Говорят если долго ездить и оборотов не давать то это не полезно движку.
вообще специальная промывка есть