Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему на прогретом двигателе ВАЗ 2106 загорается лампочка при менее 1000 об/мин?

Автомобиль ВАЗ 21074. На холодную давление не горит вообще. После того как двигатель хорошо прогреется, при сбросе оборотов загорается давление. По началу было загоралась при 700 об/мин, потом по нарастающей, за два года дошло до 1000 об/мин иногда 1200об/мин. Замена масла с фильтром не помогала. Масло ZIC полусинтетика 10W-40, всегда лил такое. Мерил механическим датчиком: на холостых 0,2-0,3 кгс/см2; на средних 1,5–2 кгс/см2, значит датчик правду показывает. Езжу уже два года так. Нозит, а разбирать не охото. Спецы местные говорят: не обращай внимания - это нормально.
Erkebulan Ymanbekov
Это совсем не нормально!! !
Проверь несколькими механическими датчиками (мех. датчики тоже врут) .
С двух одно или мех. датчики врут или ел.
У меня была такая же история. Самое обидно в этой истории то, что после капиталки лампочка моргала! Пришлось вновь разбирать двигатель! И какое у меня было удивление когда после очередного капитального ремонта лампочка таки моргала!
Я взял другой механический датчик - в итоге ХХ - 0,8 кг
3000 об\мин - 3,5 кг.
Если после проверки так и останется - ремонт неизбежен!
Не рекомендую Вам перегревать двиг.
P.s. в случае крайней необходимости можете залить на лето масло 20/50 у него вязкость больше - соотвецтвенно давление должно быть выше.
Denis Dmitriv
Лучший ответ
терять тебе уже нечего, местным мастерам можешь сказать спасибо.... как вариант попробуй присадку ,,ХАДО,,.. на удачу, может и поможет
Живем в колхозе, даже за хорошие деньги не можем купить нормального масла (достал этот Российский рынок) У соседа сразу застучали клапана и куда-то ушло давление на ниве с гидрокомпенсаторами. МАСЛО ИМЕННО ТАКОЕ. заменили сразу. Ездит теперь без проблем. (обычный лукойл)
Азам Халилов
Вкладыши пипец.
Udacha Uspeh Taufih
На СТО померяй давление масла манометром (у них есть) . Если давление на 1000 об менее 0.8 Атм то пора делать капиталку.
Тимур Каза
нет не нормально
от масляного голодания вал может заклинить
тогда дороже капиталка выдет
лучше поменять вкладыши и кольца
Женя Егоров
Капиталку делай и побыстрее
иначе доездишся до того что и блок выкинеш и коленвал
страннно что за 2 года так снизилось давление
спецы так говорят потомучто чем больше необратишся к ним
тем дороже ремонт и тем больше они заработают :)
M.
Murat .
возможно релукционный клапан маслянного насоса.
замени датчик давления масла