Автосервис, обслуживание, тюнинг
двигатель ваз 2106, а работет (по звуку) как дизельный. почему???
кольца новые, обкатку давно прошел. тянет хорошо. а вот звук как у дизельного движка. почему?
Очень важно знать когда появился этот звук. Если уже после обкатки, то возможно или что-то сломалось (напр. успокоитель цепи, попадание чего-нить в цилиндры либо просто пора провести обслуживание с натяжкой цепи, проверкой зажигания и рег. клапанов и т. д.) . Если звук был сразу же после сборки двигателя, то он может быть причиной некачественных запчастей (не раз попадались распредвалы с несоостным изготовлением кулачков. Как следствие - невозможно отрегулировать зазоры клапанов) или неправильной сборки (не выдержаны монтажные и тепловые зазоры поршней, вкладышей, промвала.. . неправильная (ослаблена) затяжка некоторых болтов... ) причин много, но разобраться сможет специалист.... Здесь сложно говорить о диагностике по звукам. Были случаи, когда мне звонят по телефону (я много лет занимаюсь ремонтом автомобилей) и пытаются воспроизвести какие-то звуки.... это веселит ))) ...но не ремонтируется...
,,,,а Успокоитель Цепи не Сорвало?
а вдруг движара дизель поставлен
Успокоитель сорвало!
Сними крышку клапанов... и все увидишь...
Клапанные зазоры сбиты! .
Вкладыши подносились.
Самое интересное на моей старой японке тоже самое, но регулировка клапанов и замена вкладышей не помогла. Хз почему.
Вкладыши подносились.
Отрегулируй клапана и карбюратор!! ! Если смеси добавить, он и дыметь будет как натуральный дизель!! ! ;-)
Отрегулируйте клапана.
Наверное гремит цепь, может отвалился успокаитель.
При диагностике двигателя звук является одним из параметров помогающий сделать предварительные заключения например нужно ли "вскрытие"...
поэтому звук как "у дизеля" может быть очень разным т. е. то что имеете ввиду вы и поймет моторист.. .
предварительно причиной может служить детонационное сгорание в цилиндрах, причин опять таки несколько...
успокоитель цепи наверно! точно! цепи звенят когда зима и холодно потом пропадает когда прогреется?
Для дизеля характерен чёткий стук клапанов, клапана давно регулировали? Может еще просто выхлопная прогорела.