При такой компрессии ( как правило ), требуется ремонт головки блока циллиндров. Посмотри в корпус воздушного фильтра ( только шланг сапуна должен быть всегда одет во время эксплуатации авто ), если в корпусе есть масло, смело ремонтируй весь движок и не парься, а вот если там сухо, снимай голову, меняй колпачки и притирай клапана. В первую очередь, компрессия показывает работу головки, а не поршневой группы.
Совет действителен при правильно отрегулированных клапанах.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель ВАЗ-2106, компрессия по цилиндрам: 8, 8, 11, 8. Что это значит?
Ильсаф Суниев
Меня тридцать лет учили другому.
Смотреть из за чего так просела компрессия. Если из за головы - голову чинить. Если из за колец - мотор перебирать полностью.
11 единиц компрессия - при аккуратном обращении еще тысяч 100 пробега.
Пофиг, что оно там значит, лишь-бы ехало, масло и бензин не жрало и свечи не забрасывало.
Ещё ездить и ездить! Рано пока делать резкие движения, замерь через месяц-другой и задай этот же вопрос с новыми цифрами - посмотрим динамику процесса и будем думать и решать...
быстрее девчину продовай свою... ремонт в штук 15-17 выльется...
..это значит что нет у тебя компресии ваапще)
Может кольца подзалегли, может клапана подгорели, Вскрытие покажет.
Кольца или клапаны, смотреть по обстоятельствам
Это значит, вот такая компрессия по цилиндрам а цифири соответственно показатели давления....
Значит 3-ий цилиндр работает лучше, кольца надо менять.
если перед проверкой компрессии заливать в цилиндры масла и компрессия будет нормальной то это кольца, а если нет то надо притирать клапана
Пока езди но скоро ласты, а вообще проверь клапана (регулируй) может зажаты. На масле не поднимается? не пробовал?
Требуется регулировка клапанов
Если такая компрессия, то только капиталку делать!
скорей в сервис!!!! если компрессия водном цилиндре больше хоть на 1 то скоро хана мотору