Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня на ваз 2106 застучал движок, мы его починили, поставили, и сколько надо часов обкатывать машину?

да и еще сколько литров и на каких оборотах?
Я до 3т км обкатывал, менял масло, регулировал и можно гонять.
Юрий Логутов
Лучший ответ
по хорошему после обкатки еще масло меняют
есть мнение, что никакой специальной обкатки не надо - достаточно выполнять требования инструкции (там есть про обкатку) . А длительная работа двигателя на холостом ходу не очень для него полезна
я бы сказал не часов а километров. . и как новый желательно 3000 км. . не нагружая. . не более 3000 оборотов...
Лучше часик покрутить на холодную. (На буксире с выкручеными свечами и отсоединенный бензопровод) . А потом около 1500 км поездить без особых нагрузок и обороты не больше 2, 5 - 3 тысячи
надо обкатывать двежок гдето 1500-2000 км
Ро
Роман
сразу выкинуть это ведро и лечить голову которая рукам покоя не даёт.
по мануалу 5 тыс обкатка,
как выше сказали 3х вполне хватит,
Советую после первой тычячи сменить масло и фильтры, и затем на 5 тыс повторить процедуру.
Ну и желаю вам терпения, оно вам пригодится, но не надо ездить в натяг, это горяздо вреднее чем на оборотах =)

На холостых дайте ему прогреться до 5ти включений вентилятора, потом дайте остыть, и эксплуатируйте в "обкатном" режиме,
удачи
Лучше взять на веревку и потаскать потом завести и пару чесов чтоб работал под проточной водой и все потом счастливого пути главное не перегревайте