Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поменял термостат машина перегривается, печка не робит на ваз 2106

Решил поменять термостат с патрубками всё сделал нормально с герметиком патрубки, термостат немецкий прилично стоит, как всё сделал запустил ваз 2106 авто греется Мгновенно, и еще тасол слил когда менял новый заливаю там можно сказать толком и не залилось полный бачок еще осталось, а печка перестала дуть тёплым дует ППЦ какой холодный воздут ПОДСОБИТЕ чем можите!!!
воздушная пробка 100% открути с впускного колектора (под карбюратором) патрубок и заливай тасол как потечет ставь на место закрой пробку и прогрей потом заглуши и даи остыть долей тосола и должно быть все в норме
P.S.в германии не делают термостаты на вазы
Олег Бажин
Лучший ответ
Кто тебя учил ставить с герметиком? Вот теперь, герметик забил каналы в ГБЦ и не даёт циркулировать жидкости. Снимай головку, меняй прокладку.
Думаю, что герметик тут ни причем, просто в большом круге воздух. На неработающем двигателе вылей тосол из расширит. бачка, открой крышку радиатора и сжимая ладонями толстый шланг, идущий к заливной горловине, выпусти из него воздух (тосол должен быть залит почти до края горловины) . Когда пузыри перестанут выходить, а уровень тосола опустится, долей его до прежнего уровня и повтори операцию. И так до тех пор. пока воздух не перестанет выходить. Закрой крышку радиатора и дай поработать двигателю секунд 10. Потом опять проведи операцию выпуска воздуха, ск. потребуется раз. Теперь залей тосол в бачок выше середины - конец работы. Если и теперь все как было - дело все же в терморегуляторе, не пускающем тосол по большому кругу. Терморегулятор проверяется в кипятке (клапан должен открываться примерно при 90 град. ). Владлен.
Саид Ганиев
в системе охлаждения, герметик не используют. Хорошо если воздух в системе, а если забилась, не завидую))))
Сергей Мишин
Не паникуй с герметиком они сейчас тебя загрузят ты же не килограммами мазал. Заведи машину и дави как губку трубки которые подходят к термостату воздух должен выйти и крышку радиатора открой.
Юрий Игай
Нет циркуляции тосола, причина скорее всего воздух в системе
Скорее всего завоздушена система, печка пустая иль термостат не открывается