Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 начал резко дымить пробег 110 т. км.
Проточил цилиндры, собрал - дымит как дымила. На холостых дымит, а когда даешь газу вообще все в дыму. Может дело в маслосъемных колпачках? Головку не трогал, вообще все было чистое, без нагара, свечи сухие.
не знаю вот я на оке за 5 лет 190 тыщ проехал и все равно ездит и без ремонта
Айба Рысалиев
это что за Ока, у нее же моторесурс 50 тыщ? :)
Проточить то проточил, а поршня с кольцами заменил? , и конеш колпачкам пипец, надо было сразу и их менять
Причина может быть в кольцах или маслосъемных колпачках...
Да не бывает сейчас таких пробегов, может1000.100км прошёл, тогда это ведро на свалку....
моя уже почти 500 тыщь прошла, маслосъёмные замени конечно, да и кольца ещё претереться должны, хотя бы 500 км проедь а потом будешь делать выводы, полностью притрутся через 1500 км. , больше 3000 об. не крути.
может прокладку пробило под головкой
Айба Рысалиев
Сомнительно, поставил новую прокладку, и через 2 минуты ее пробило? Помоему вариантов не много, 1 - неправильная установка колец. (но этот вариант оставим на потом, потому что придется снимать двигатель.) И второй - маслосъемные колпачки. У меня пробле с маслосъемными колпачками проблем не было, вот и спрашиваю, какие признаки. Ну разберу я головку. Как мне определить состояние колпачков?
Ну ты мастер! Блок проточил, а у башки чё моторесурс больше? Клаана притереть, маслоотражатели поменять, голову шлифануть! Ох лень-матушка!
тебе повезло еще ты хатяб 110 наездил мой дед новую семуру купил после 3 тыщи згарела нах
Айба Рысалиев
Я где то так и наездил, купил недавно, как только масло поменял - задымила. Что бы продать видимо лили какую то химию.
возможно замена олец нужна.. но смотреть надо...
Айба Рысалиев
Написал, что цилиндры расточил, соответственно кольца и поршни новые.
есле резко... то может и охлаждающая жидкость в масле, посмотри есть ли эмульсия на щупе, если нету то либо поршневым кольцам или сальникам клапанов
то есть что это за ремонт был если колпачки (расходники! ) не поменяны?? ? уж 110 тысяч для них это явный перебор
У меня тоже было но я скинул голову разобрал двс поменял колпачки и кольца и не помагло выкинул двс и поставил другой и прблем нет.
Меняй на новую