Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор на ваз можно ли поставить аккумулятор 75 а/ч на ваз 21074 если на генераторе написано 73а/ч и что будет?

можно поставить ЛЮБОЙ. От 45А*ч до такого, какой только влезет в машину (включая весь багажник).

Для заводки достаточно 50. Больше - не вредно, но и не особо нужно. Генератору - абсолютно пофиг, какая емкость.
Максат Рахметуллин
Лучший ответ
На генераторе не может быть такой надписи.
лишь бы влез, хоть какой
Васёк Ковтунов
на генераторе написан ток 73Ампера
а на аккумуляторе емкость 75 ампер*час
поставить можно
Антон Похилько
Максат Рахметуллин между прочим, и 700А*часов, и 1500 А*ч генаратор прекрасно зарядит. Ограничение одно: лишь бы генератор давал больше, чм ток саморазряда.
зарядный ток АКБ 10% от его емкости
так что 75тку можно ставить даже при генераторе всего 7,5А
Максат Рахметуллин ограничение одно: лишь бы генератор давал больше, чем ток саморазряда. Но аккум, на который не хватит генератора не влезет в машину (включая багажник и салон :)

у меня есть подзарядное, заряжающие током в 100мА. Кстати, прекрасно вытягивает старые аккумы. Кидаешь в гараже концы - и уходишь на месяц...
Максат Рахметуллин вообще не так. Это только один из режимов зарядки, хороший для зарядки снятого аккума, но не применяемый в машине. В машине идет под зарядка постоянным напряжением, этот режим, конечно, дольше заряжает, зато не нужны хитрые контроллеры и аккум в таком режиме живет дольше всего.

если акум сильно разряжен - генератору слабо создать положенные 14.2В, ну и хрен с ними - все равно зарядка-то идет, зарядится - дойдет до 14.2.
Генератор даёт амперы а неамперчасы
Андрей Глушко
странный гена
да хоть 190, лишь бы поместился.
Юра Корнеев
Лишь бы по габаритам прошёл. Все будет нормально.
Sasha Losev
будет хронический не дозаряд АКБ, что не менее пагубно, чем "кипячение" АКБ. Но если до заряжать хотя бы раз в месяц для вас не проблема, то получите хороший пусковой ток при запуске авто, стабильную работу электрооборудования при любой нагрузке! А при обрыве ремня генератора вполне можно будет доехать до автозапчастей своим ходом!
Alexander T.v
73А на генераторе это 730А/ч можно заряжать, ну грубо говоря. А зачем тебе 75ый, та 55или 62 за глаза
Ал
Александр
ставь
Erasil.... Usenov
...да хоть на 120....если влезет.... все равно ток зарядки около 3 ампер...
Сергей Бардынин не, ну 3 ампера это ты загнул конечно
доходит и до 20 и больше
Будет недозаряд АКБ, думаю лучше не больше 65А поставить но с большим пусковым током.
Денис Сорока
Максат Рахметуллин с какого перепуга будет недозаряд??? Вообще-то генератору абсолютно пофиг, какой аккум заряжать, он выдает 14.2 и прекрасно заряжает любой аккум. И время зарядки одинаково - сколько на заводку потратят, столько и надо дозарядить.
ставь не бойся норм акб и заводить в морозы с пол тычка будишь
Иван Петров
да чем больше-тем надежней, особенно зимой. хоть от трактора
акумулятор лучше зарежается на малом токи