Автосервис, обслуживание, тюнинг

генератор (ваз 21074)

генератор (ваз 21074) сразу после запуска двигателя зарядку не даёт, а через минут пятнадцать после начала движения без фар и печки начинает нормально работать. Чё ремонтировать подскажите пожалуйста!
аккумулятор полностью разряжен? может быть дело в нем, замерзает...
Игорь Кузин
Лучший ответ
Провод массы перекрути с патрубка охлаждения на коллектор.
Даулет Узбаев
1 Врёт стрелка прибора на панели приборов.
2 Глючит реле-регулятор.
3 Подгорели щётки гены.
4 подгорел-стёрся колектор ротора
5 межвитковое замыкание в статоре или в роторе.
6 извечная беда - плохой контакт, внутренний обрыв провода, клемма, масса, предохранитель..
На приборную панель смотришь. Наверняка при включении зажигания не горит лампочка АКБ (зарядка) . А проедешь контакт появляется и ток возбуждения доходит до гены. Смотреть на приборы надо
Руслан Руденко
для начала поменяй реле регулятор на заведомо исправный
если не поможет смотри сам генератор возможно ремень ослаб или щётки пора менять
реле заряки поменяй попробуй сперва-должна всегда быть запасная с собой в дороге. и проверь не ослабла толстая проводка идушая на ген (на болте на 10 там два провода сходятся вместе красного цвета) . если не поможет посмотри не кончились шетки на генераторе.
У меня на неделе так же было.. . И знаешь что случилось? В итоге он заклинил, и ремень по нему стираться начал, пошёл дым.. . Я сходил на рынок и купил за 2200р 65 амперный, щас рад очень, на датчике заряда АКБ включая все приборы стрелка максимум до середины, а не как со стандартным до белой зоны.. . Мне сказали заклинил подшипник развалился и всё. Я его потом как нить пересоберу и будет запасной...
Комлин Олег
посмотри щётки, при осмотре протри растворителем токосьёмные дорожки. при зализывании дорожек-зачисти наждачкой их границы
Поменяй реле зарядки оно у тебя глючит
может дело не в генераторе, а в датчике зарядки на панели. зарядку омметром проверял?