Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ, спасайте - ВАЗ 21074, проблема с колесом помпы и ремнём генератора...

Болтается ходуном колесо помпы, так что даже ремень на нём переворачивается на средних оборотах , а так же разбрызгивает капли антифриза по всему капоту, да и железный скрежет стоит неимоверный!!! Это самостоятельно лечится??? А в сервисе за сколько времени сделают??? Или эта поломка совсем пиздец!!!
Жanыbek Фayзullaeв
сливаем охложд жидкость с блока пробка на 13 возле датчика давления и с радиатора вертушок есть на нем или все на землю потом новый зальеш скинь ремень открути шкив на трех болтах ключом на 13 открути крепление натяжителя генератора открути 4гайки на помпе сними почистий место от старой прокладки и все в обратном порядке устанавливаем на место заливаем жидкость охлаждения и будит счастье
удачи
H4
Hitman 47
Лучший ответ
Cерега Д Хорошо всё описал,помпу заменить забыл.
Не Ори, Оглушил! Ежли Холодно, То Лучше в Сервиз, а Так, Я Сам Менял, Никуя Страшного Нет, Правда Я, до ТОГО НЕ ДОВОДИЛ!!!!
Сергей Таланов
как ты ездишь? ппц помпе пистец уже давно есичо
сам открути 4 болта и поменяй прокладку новую не забудь. .
=))
Ruben Matevosyan
Cерега Д Полное отсутствие знания материала.
Жanыbek Фayзullaeв Да пробовал я сегодня открутить болты на самом колесе и добраться, хоть пощупать чё там за колесом прячется, нихера не получилось, затянуты сильно, колесо лекго прокручивается вместе с ключом, только руки измазал в чернь...
Только замена водяного насоса.. . В твоем случае ее перебирать себе дороже выйдет.
Сделаешь сам, работы немного нужно только желание и немного денег на запчасти.
Разбит подшипник помпы. Заменить можно не помпу целиком, а только крышку с подшипником и крыльчаткой - дешевле выйдет. Лучше брать с алюминиевой крыльчаткой (не пластмассовой).
Cерега Д Полковник,а ты когда нибудь сам это делал? Советуешь человеку, который шкив привода помпы называет колесом.
Помпу менять 350 р. сама стоит и минут 30-40 работы. Ума много не надо, только все болты и гайки затяните хорошо, а то были тут индивидуумы - пришлось даже шкив менять...: -)
Chuvak Prostoi
лучится заменой, но ездить не стоит
это лечится заменой помпы. полчаса делов
камикадзе ты так ездить
помпу на замену. ничего сложного нет. не страшно.
Андрей Ли
меняй срочно помпу! ! И будет тебе счастье!! ! Удачи!!!
Сергей Нса
Заодно проверь и генератор. Железный скрежет возможно и из-за подшипников генератора, которые отработали или заканчивает свой ресурс
Cерега Д И подшипники передних ступиц колёс и непременно внутренние.