Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на ВАЗ 21053 поставить аккумулятор 65 а.ч. вместо стандартного 55 а.ч.

AU
Alican Umirow
458
Восьмой генератор отдаёт ток в 55 ампер. Это какой же нужен аккумулятор что бы ему не хватило тока? Будет жрать заряда на 1 ампер больше-капля в море и то если просядет. Можно смело поставить и 110 а/ч всё будет арбайтен. "Знатокам" порекомендую учить физику.
Гостяев Владимир
Гостяев Владимир
61 087
Лучший ответ
Олег ставь смело и езди ...
[I
[Alisher Ishchanov]
96 773
У меня на восьмере стоит. Плюс более мощный генер - в -25 с полоборота заводится
Андрей Жолобов
Андрей Жолобов
61 786
Поставить можно. Заряжаться будет без проблем. А разница при пуске- невелика. 55-м аккумом ГАЗ-53 заводится зимой. А тебе на Жучку- нафига заморачиваться? Лучше остальное в машинке сделай- тогда и пускаться будет легко.
Даже и лучше. Если влезет. Просадка напряжения будет меньше.
можно. Номинальный зарядный ток для АКБ 0.1 емкости, поэтому хватит любого генератора. Недозаряд может быть только, если авто часто заводится и мало ездит.
Можно...
Дмитрий Леонов
Дмитрий Леонов
25 660
можно, если в рамку встанет.
на моей пятерке 77 файрбол, уже второй аккумулятор купил
Nake .
Nake .
4 341
не можно, а нужно, только генератор заодно поменяй. Вроде есть переходники для генератора от десятки
Буги Басс ответил правильно!
Андрей Яшин
Андрей Яшин
1 353
ставь и не парься по таким пустякам!! !
в машине все толжно быть на проволочках да на веревочках, главное чтоб капот закрылся!!!!
можно
В детстве видел умельца который зимой за водительским сидением ставил акк от грузовика.... как заряжал не знаю, но заводился в любой мороз)))))
Можно, но разряжаться он будет быстрее, т. к. генератору не будет хватать мощности заряжать его в полном обьёме
Nicolai Gaitur
Nicolai Gaitur
31

Похожие вопросы