Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой редуктор лучше поставить на ваз 21053 с 5ти ст коробкой? Дело в том что -
на ваз 2107 спокойно разгонялись до 180! а на своей 2105 больше 150 не могу!(движок не убитый!) в чём же дело очень интересно!, что делать? прошу глупые ответы не писать!!!
Тут стоит знать, что ВАЗовские редуктора имеют передаточные числа 1:4,3, 1:4,1, и 1:3,8. Последний ставится на все модели, имеющие моторы объёмом от 1,5 литра. Первый ставился на "копейку" и другие модели с двигателем 2101. Ну а середина- для объёма 1300 кубиков. Соответственно чем меньше передаточное-тем быстрее пойдёт машина, но тем больше нагрузка на двигатель.
Жить не надоело? Она ж развалится на такой скорости!)))))
Серега **********
с чего бы это?
А при чем тут редуктор?
Vitalie Ivanov
да при том что разные передаточные числа,их три вида самых распространенных (редукторов)01,03,06 для разных нагрузок и скоростей
у меня движёк 1200 куб. , так он больше 140 не едет, это максималка для него. (ваз 2105)
Серега **********
да! но у меня то ваз 21053 и двигатель 1500 а макс 154-155
блин... те щас насоветуют
редуктор самый скоростной 06,а ещо разные коробки, тоесть они с виду одинаковые, обе 5ти ступки, но
разные передаточные числа
определяется по количеству зубьев на первичном валу
было у меня два ВАЗа 05 и 07 оба новые 1.5 двиг, 5кпп редуктор06,но на первом спидометр ложил, на втором145 и край (потом разобрался-первичные валы разные)
вот
разные передаточные числа
вот
Серега **********
ага... значит просто ставлю редуктор 06, а вот как быть с коробкой? что просто внутренности поменять и всё? валы.
возможно, что на семерке начинает врать спидометр, а у тебя нет, а вообще нельзя с такой скоростью ездить на класике она после 140 неуправляемая вообще!!!
Серега **********
это ты расскажи кому нибудь другому ладно!!! мы 2112 рвали! по узкой дороге, при этом маневрировали очень даже не плохо и машина довольно устойчиво стояла! и посмотри в конце концов на ваз 21079!
тебе нужно знать то что редуктор и коробка должна идти в паре. Они расчитаны друг под друга. Когда их конструктор придумывал то он думал сразу над обоими.
Посоветуйте какой редуктор скоростной 2106 или 2107 ?