Автосервис, обслуживание, тюнинг

замена двигателя. у меня ваз 21053 , ( двигатель заклинил) какой двигатель можно поставить с классики?

Двигатель сейчас запчасть. В новых свидетельствах о регистрации ТО даже нет такой графы - модель и № двигателя. Но, ИМХО, менять надо баш на баш. Т. е. У Вас был 1500см3, так и ставьте 1500см3. Т. к. другой двигатель это - переоборудование данной фабричной модели. Или хотите поупражняться в бюрократии с РЭО ГИБДД? Их довод - закон о том, что замену номерных агрегатов следует оформлять в ГИБДД так и продолжает действовать. Его никто не отменял и не приостанавливал его действие. А для нормальной регистрации надо собрать малость докУментов, в т. ч. удостоверяющих Ваше право на данный двигатель. Оно Вам надо?
Александр Дубровин
Лучший ответ
Oleg Soloviev Мы на 21063 поставили 1,6, в гаи даже не смотрели на мотор
Боня ... а я на копну поставил 21213й мотор, 1.8 объем, так тоже гаишник на сверке предъявил притензии . говорит менять можно только на индентичный, то есть на такой, какой в документах прописан, а остальное только через переоборудование. вот такая засада.
Какой влезет такой ставь.
Fox Mulder
Любой! Из этой серии. Вопрос будет с регистрацией.
В Украине двигатель- это запчасть и не требует регистрации.
Едыль Сынтиков
Erkan Çiçek в России тоже
Какой хош!
Влад Галкин
Да любой подойдет, хоть 06, хоть Нивовский! Главное, что бы менты по объему не хлопали! А вообще по идее нужно ставить с объемом 1300, т. е. можно 21011 постаивть и будет все ОК! А вообще станет любой))))).
Виктор Тимошин
Любой.
а мож починить все таки меньше проблем
Ставить можно любой двигатель, который ставится на классику
Любой от классики без проблем.
да любой с классики можно поставить.
Ulzzang [Taemin].
любой от классики
Трешечный самый распространенный, как у тебя. А так любой классический.
Антон Чернега
Решительно любой ВАЗовский, который не стоит поперёк машины, переделывать не надо даже мелочей, они все близнецы! Лучше тот который самый мощьный, а это 06.Есть конечно "нивовский" 1,7литра но ему не хватает радиатора, на "Ниве" он больше. ГАИшники на эту фигню не смотрят.