1. Выжимай сцепление перед запуском
2. педаль газа в пол при запуске (вся классика так заводится) только не перекачай, захлебнется
3. поставь хорошие провода силиконовые на свечи
4.проверь топливный фильтр, замени, он не дорогой.
5. на шланг подачи топлива между насосом и карбюратором поставь обратный клапан от восьмерки (он маленький, пластиковый)
6. Почисти трамблер от окислений.
7.Свечи поставь зимние Бошевские трех контактные.
А.... ну и дальний свет перед запуском секунд на пять включи, помогает - это не сказки.
Ну, если не помогло.... звиняйте. Моя 2101 - 1983 г/в, в любой мороз, как часы. Правда карбюратор у меня там от восьмерки.... но это частности.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Долбанный ВАЗ 21053. почему на холодном двигателе заводится с 7-8 попытки?..(свечи новые, карб чистил) в чём причина?
Сергей ***
Порадовал совет на счёт дальнего света...
надо приловчиться! помню волга была, надо было качнуть педалью ровно 20раз, тогда только заводилась.
Зажигание как? Трамблер?
Компрессии не хватает, у меня такое же было. Свечи нормальные, карб - тоже в порядке. Методом исключения пришёл к такому выводу. В движок лезть не было ни малейшего желания и возможности. Поэтому попустился.
Потому что, это "долбанный ВАЗ 21053"
Если бензонасос ДААЗовский, проблема решается заменой толкателя. Давление маленькое в топливной системе. А так советую ставить Питерский бензонасос он на 100000 пробега проверено временем.
патамушто ведро
трамблер поменяй
ты бы еще жопорожец попробовал в минус 35
Может где то пробивает, попробуй кинуть массу
Смесь постори..
Попробуй сначало просто стартером масло так сказать разогнать, т. е. крутани несколько раз . Потом покури пару минут и заводи. Мне "опытные специалисты" так советовали заводить рашин унитаз в холодное время года...
Помню у меня на 2106 точно такаяже проблема была. Ничего непомогало только танцы с бубном непробовал. Решил поставить девятошный карбон, машина изменилась-расход снизился и в любой мороз с первого раза. Вобщем проблема у тебя с карбоном.
топливо может насос не держать перед пуском подкачай.
может из зи масла, если у тя минералка залита, или смесь переобогащ. или переобедн.