Автосервис, обслуживание, тюнинг

рывки при разгоне (долбанный ВАЗ 21053)

в какую сторону надо крутить винты количества и качества на карбюраторе, чтобы не было рывков при нажатии на педаль газа и двигатель работал ровно?
Юра Дедов
...рывки при разгоне... долбанный ВАЗ - подшипник трамблёра люфтит - это раз - топлива мало насос выдаёт, запала игла в карбюраторе - два, насос ускорителя прыскать не хочет - винты не крути - всё равно не поможет - к мастеру лучше езжай - это факт - сам лишь испортишь тот "долбанный ВАЗ" :)
Эдуард Тепчегешев
Лучший ответ
одними винтами дело не исправить. Надо проверить все настройки. Провалы и рывки говорят о плохой работе ускорительного насоса или регуляторов опережения зажигания.
Шильчук Сергей
было обратка барахлила
если машина дергается, то скорее всего вращением винтов делу не поможешь. этими винтами регулируется только холостой ход, в других режимах работает главная дозирующая система, ускорительный насос, экономайзер мощностных режимов, а они к этим винтам не имеют отношения.
Если у вас наблюдается провал при нажатии на газ, значит не работает (или плохо работает) ускорительный насос, но прежде чем менять его диафрагму, следует выставить уровень в поплавковой камере и продуть или заменить жиклеры главной дозирующей системы.
А вообще скачайте мануал по вашей карбе и учите матчасть. пригодится.
Мне кажется, у вас с зажиганием траблы (раннее/позднее)....
Тёма Крыгин
Может быть позднее зажигание, если идет провал.
К)
Кайрат )
единственный вариант это съездить в сервис дешевле обойдётся. съезди на диагностику ехай в сервис! ! не экономь
Золотов Денис
она по другому вообще непоедит :)
Прежде чем лезть в карбюратор, нужно отрегулировать зазоры клапанов и контактов прерывателя. Потом проверить свечи на разбег искры и высоковольтные провода. Проверить натяжение цепи\ремня\.Ну и качество бензина влияет. Может коллектор травит.. Вобщем -причин может быть много. Нужно всю диагностику движку делать.
поменяй свечи и посмотри топлевный насос