Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21053, аккумулятор начинает заряжаться после того, как проеду около 10 км. В Чём причина?
А в чём ощущается что он начал заряжаться? лампочка на панели гаснет или что? может дело в слабо натянутом ремне, может в реле регуляторе, у некоторых генераторов щётки изношенные, на пределе, не сразу начинают контачить и соответственно не сразу зарядка появляется, у некоторых генераторов смешанный износ, щёток и подшипника к примеру, люфт ротора плюс прикипание, заедание изношенной щётки в щёткодержателе, канале, в котором вставлена щётка с пружиной, тряска при езде сдвигает щётку, она прилипает к контактам ротора и возбуждение генератора запускается, поломка пружины на щётке, пропадание контакта в цепи замок зажигания-реле регулятор-генератор, частенько из за окислившихся контактов в колодках.... ну и ещё пара десятков причин.... раскинь карты таро, какая причина больше нравится? Не лучше ли обратиться к автоэлектрику, не зная хотя бы азов автоэлектрики ни один совет не поможет, разве что по счастливой случайности.... мы автоэлектрики если полная неизвестность работаем по цепочке, постепенно отсекая группы возможных неисправностей при проверке, а объяснить подробно всё так это фолиант написать вам надо, да я и уже фолиант написал просто перечисляя вероятные неисправности.... кстати, даже подгорание контакта предохранителя может привести к нечто подобному, контакт подгорел, предохранитель то контачит то нет, при таком бывает то фары то работают то нет и т. д. а возбуждение генератора с одного из предохранителей идёт.... это как пример....
Николай Жаров
Спасибо за ответ!
Как определяете, что он начал заряжаться?
Николай Жаров
По стрелке на шкале и красной лампочке на панели))
Заведи мотор и газани до 4 тыс, если исчезнет Регулятор напряжения
Николай Жаров
не гаснет, газовала
Может это связано с нагревом ремня, а может генератор не исправен
Николай Жаров
Ремень только заменила. Но началось ещё до замены ремня.