Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21053 Помогите ктонить советом или хотя бы полеезной ссылкой. Не знаю в чем причина неисппавности.

На ходу бывает начинает плохо греться двигатель, падает теипература, тут же падает мощность. Не тянет. Сбрасываю газ, совсем глохнет. Заводится и тут же глохнет если не подгазовывать. Подкачиваю бензонасос вручную, все заводится и работает нормально. Через 20-25 км опять такая же фигня. Что это может быть? Термостат? Бензонасос, фильтры? Генератор? Или карбюратор?
Ihlas Masharipow
сначало проверь бронепровода ---по одному выдергивай из крышки трамблера и смотри если нагар или коррозия ---меняй (почему то всегда первый провод пробивает )проверь термостат (пощупай трубки большого и малого круга должны быть все горячие )ну и бензонасос --сними шлангочку и качни вручную . карбюратор нет так как после подкачки 20 минут машина едет! ! фильтра и генератор маловероятно (если не менял фильтра ни разу тогда конечно может )!!! Удачи ...
Vladimir Mendelevitsh
Лучший ответ
мёрзнет карбюратор
Похоже на водичку в баке.
Димон Штырой
Свечи снимаем-сухая чернота? ПРОВОДА В/В силиконы новые-вперед.
Кирилл Боко
Начни с б/насоса. Похоже в нём собака порылась.
Боюсь, что с такими симптомами нужно диагностировать комплексно. Если мотор стынет на ходу, то скорее всего неисправен термостат, так что начинать нужно с него. Если машина еще и глохнет, а при подкачке вручную нормально работает, то нужно проверить производительность бензонасоса (может быть изношен приводной шток или эксцентрик, от которого он работает) . Грязь в баке тоже нельзя исключить, но мало вероятно. Еще, когда машина заглохла, не плохо было бы снять верхнюю крышку карбюратора и посмотреть, есть ли бензин в камере.
Oleg Osipov
ну очевидно- топлива не хватает, в карбюраторе дело!
Дима Диченко
однозначно надо топливную систему впервую очередь посмотреть замени фильт, прочисти карбюратор а также замени воздушный фильтр, а потом уже и насос посмотри и систему охлаждения
Сергей ............
глохнет машина из-за низкой температуры, так что тут дело в термостате скорее всего его клинит и тосол постоянно гоняет по большому кругу
Good Cool
О какой уличной температуре идёт реч, приходилось мне по северам мотаться так во время движения мосты на машинах замерзали приходилось останавливаться и паяльной лампой их разогревать, иначе колёса крутиться нехотели. И, что значит плохо греется на ходу, однозначно термостат. Не тосол ведь замерзает. Падение мощности на прогретом двигателе, явно не термостат и НЕ ГЕНЕРАТОР. Так -что начинай обгрейд .
либо карб, либо топливная система.