Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2111 помогите кто может... диагносты, мотористы, электрики да и просто знающие.

Суть вот в чём, постоянно горела ошибка о неправильных показаниях с датчика кислорода (ДК), плюс плохой первый запуск (прокрутка стартера от 1 до 3 секунд), но каждый второй и последующий запуск с пол тычка, вяленькая тяга и малость завышенный расход.
Что делал...
1)Отмыл ДК кислотой, ошибка ушла, но пришла новая P0171 (Бедная смесь)
2)Грешил на форсунки, снял форсунки и поставил на стенд для промывки под ультразвук. Итог, запуск стал ещё дольше.
3)Сделал диагностику до мойки ДК, до мойки форсунок и после всех промывок. Итог, изменилось лишь состояние ДК и появились показания с самого датчика.
4)После сравнения всех результатов диагностик искал эталон (Идеал) показаний для Январь 5.1 и 120-го мотора 1.5 16кл.
5)Ниже скрин со всеми показаниями которые смог вытянуть мой лаунч после моек. Цветным отметил лишь те пункты которые нашёл в интернете (Зелёный - хорошо, жёлтый - непонятно, красный - плохо).
6)Из старого на машине стоят только ДМРВ, ДК и форсунки, но все отмыты. Всё остальное новое, проблем в проводке нет 100% т. к. лично перебрал всю.
7)При включенном зажигании замерил напряжение на ДМРВ, оно равно 1.03...в инэте пишут что это почти труп.

Вся диагностика делалась на прогретой машине при холостом ходе, машина стабильно держит 800 оборотов и температуру 90.

В итоге из моих наблюдений и поисков у меня нет точного ответа, куда копать?! ДМРВ вроде и труп, но его показания укладываются в норму. Форсунки походу не держут давление, но и время впрыска у них адекватное. ДК ожил и это уже плюс.

Что делать? Ведь то что старое я бы поменял, особенно форсунки... но цена ДМРВ 3500р, цена бюджетных форсунок 1500р/штука, ДК 5000р... Я так с голоду помру если всё это куплю, а забить на всё это не хочу.
где-то подсос воздуха
проверь дымонагнетателем.
Олег Колдунов
Лучший ответ
Саян Доскалинов Подскажите или дайте ссылку как собрать дымогенератор... сам искал ничего толкового не нашёл.
1) форсы на стенд
2) дк поз замену
3) где то подсос воздуха на впуске после дмрв или выпуске перед дк
4) проверй давление в рампе
5) после всего выше описанного смотреть опять что показывает дк
6) по поводу плохого запуска нужно смотреть как подключена сига, её бывает долбаёбы ставят не правильно, из за этого каждый раз эбу отрубает
7) что то у тя мало кг воздуха и впрыска, должно быть воздуха 9-10 и расход час 0.9
8) про дмрв сомневаюсь, спокойно ездят при 1.06, только расход по больше
________________________________________________
делай всё выше описанное, далее видно будет что дальше делать, чудес не бывает
*D
***** Dansho *****
ДК кислотой не моют- накрывается. Да и мыл то ты его зря. Назначение ДК1- показать результаты работы двигателя. Но это не значит, что он не исправен. Смотрю показания АЦП ДМРВ 1.17-1.45. Это что-то ужасное- ДМРВ никакой. Только замена. Отсюда и время впрыска увеличено и по ДК смесь бедная. ДК не может быть не прикручен- проблема не там. Никакие патрубки тебе наверно не помогут, можешь не тратить деньги на покупку. Говоришь ставил форсунки на стенд. А почему тогда не проверил на герметичность и производительность? Почему не померял давление топлива и компрессию? Тут немного по другому надо всё проверять, но надо оборудование, которого у тебя нет. Да и опыта у тебя нет. А просто руками всё делать-это долго и нудно. Могу посоветовать поехать на СТО к нормальному диагносту. А сам, со своими познаниями, вряд ли что сможешь ты сделать.
Garo Davtyan
Gazalkent1 Смотрю показания АЦП ДМРВ 1.17-1.45. Это что-то ужасное....
А ничего что мотор в этот момент работает?

Отсюда и время впрыска увеличено и по ДК смесь бедная.
Топлива больше значит смесь бедная? А не наоборот? ДК показывает бедную смесь поэтому ЭБУ пытается налить больше?

Не так?
форсунки промыть вообще просто. Карбклинер и в инете посмотри. Свою запись не помню где искать.
По ДК долго сомневался, в итоге заменил .drive2.ru/l/6613697/ это не правильная работа лямбды, хоть она и еще живая была
ДМРВ нормальное,
...Форсунки походу не держут давление... -ты же говоришь снимал проверял... или нет?
Показания в норме
ДК на заводку не влияет.
Elvin Dadashzade
Саян Доскалинов Снимал но не проверял, а мыл в ванночке под ультразвуком, у стенда промывка не работает поэтому ограничился только ультразвуком.
Да ДК на запуск не влияет, но он постоянно показывает бедную смесь, ни перегазовка, ни изменение шага РХХ не дали провокации на богатую смесь.