Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПОМОГИТЕ!!! ВАЗ-2111. Тормоза,правое переднее-лев.зад. тормозят хорошо,а левое переднее-прав.зад.ППЦ! Всё новое.Качал.
Описанная Вами неисправность характерна для дефекта внутри регулятора давления. Замените его на новый. После замены повторная прокачка неисправного контура покажет, что дело было в нём. Регулятор не пропускает тормозную жидкость одного контура главного цилиндра в колёсные и поэтому прокачать его до конца невозможно. Изначально регулятор всегда должен быть одинаково открыт для тормозной жидкости обоих контуров.
А с чего ты взял, что хуже?
Хреново качал! Если один контур работает, то и второй тоже должен работать. Надо правильно выгнать воздух. В одиночку это не сделать. Нужен напарник, а если сам не можешь - путь в сервис. Цена - 300 рублей.
Редукционный клапан клинит. Скорее всего будет лучьше как предложил Михаил, поменять главный тормозной. И проверь трубки на герметичность.
Слейте жидкость и тщательно вымойте систему (да - да, хотя она и новая, как Вы говорите) . Проверьте работу регулятора тормозных усилий ("колдун", как его в народе называют) , установлен сзади, над балкой моста. Приведя в соответствие все это, смело заливайте жидкость (постарайтесь купить хорошую, а не разлитую в соседнем ГСК) , прокачивайте тормоза (желательно на "яме"), контролируя реакцию суппортов на нажатие тормозной педали. Если "колдун" все же присутствует и в работе (после Ваших усилий) , отрегулируйте длину соединительной тяги привода регулятора, т. к. в противном случае тормоза Вы никогда не доведете до желаемого финала.
Сам знаешь, что 1 контур у тебя не работает, -значит главный. Но... как ты это определил, что 2 колеса по диагонали у тебя точно не тормозят?
Меняй главный.
А именно ты прокачивал? Может у тебя просто не получлось хорошо прокачать? Согласен, может главному хана, может где контур течет... надо смотреть причин дофига...