Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется тормозной диск и слышен свист при движении от правого переднего колеса. (ВАЗ 21093)

Подскажите, пожалуйста!
Здравствуй Ремкомплект суппорта.
Андрей Матвеев
Лучший ответ
проверь направляющие пальцы суппорта не закисли ли они. если нет, проверь тормозной шланг: несколько раз нажми на педаль тормоза, отпусти. затем сняв колпачок со штуцера, открути, пока не пойдёт жидкость. если жидкость брызнула, и диск стал легче проворачиваться, значит, умер шланг.
Тормозная накладка прижимается к диску. Попробуйте при движении, когда появиться этот свист легонько притормозить - если свист пропадет, то надо немного развести накладки
Kayfarik Kavkaza
Я думаю, тебе следует обратиться в автосервис. Буквально сегодня за диагностику тормозов с меня взяли 250 руб. --не такие большие деньги.
НУ и что хроший свист приведет к вашей поездке на станцию.
Снять колесо и посмотреть состояние колодок.. если всё нормально, значит не разводятся колодки.
Действовать как при смене колодок. Всё что вынимается из суппорта вынуть. ОтчиститьИмею в виду пальцы суппорта. А в пыльник тормозного цилиндра закачать медицинским шприцом камфорное масло.
И всё
Akylbai Mahmetovish
может цилиндрик заклинило? в суппорте
То что диск грееться это нормально это задние не должны! а то что свист канечно не есть хорошо! снимать суппорт смотреть что у вас там! и уцилиндр глянуть!
посмотрите тормозные накладки стерлись они или нет, если нормальные посмотрите направляющие супорта.
а он и должен грется, а свист если при движение то надо в сервис вероятно граната срочно менять, если при трможение свист то это колодки просто купи хоршие и поменяй