Автосервис, обслуживание, тюнинг
Греется тормозной диск и слышен свист при движении от правого переднего колеса. (ВАЗ 21093)
Подскажите, пожалуйста!
Здравствуй Ремкомплект суппорта.
проверь направляющие пальцы суппорта не закисли ли они. если нет, проверь тормозной шланг: несколько раз нажми на педаль тормоза, отпусти. затем сняв колпачок со штуцера, открути, пока не пойдёт жидкость. если жидкость брызнула, и диск стал легче проворачиваться, значит, умер шланг.
Тормозная накладка прижимается к диску. Попробуйте при движении, когда появиться этот свист легонько притормозить - если свист пропадет, то надо немного развести накладки
Я думаю, тебе следует обратиться в автосервис. Буквально сегодня за диагностику тормозов с меня взяли 250 руб. --не такие большие деньги.
НУ и что хроший свист приведет к вашей поездке на станцию.
Снять колесо и посмотреть состояние колодок.. если всё нормально, значит не разводятся колодки.
Действовать как при смене колодок. Всё что вынимается из суппорта вынуть. ОтчиститьИмею в виду пальцы суппорта. А в пыльник тормозного цилиндра закачать медицинским шприцом камфорное масло.
И всё
может цилиндрик заклинило? в суппорте
То что диск грееться это нормально это задние не должны! а то что свист канечно не есть хорошо! снимать суппорт смотреть что у вас там! и уцилиндр глянуть!
посмотрите тормозные накладки стерлись они или нет, если нормальные посмотрите направляющие супорта.
а он и должен грется, а свист если при движение то надо в сервис вероятно граната срочно менять, если при трможение свист то это колодки просто купи хоршие и поменяй