Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите что делать.Газель.при скорости 80 руль не возможно удержать.ест правое переднее колесо

Bakhtiyar Ismailov
в первую очередь проверь колесо-поддомкрать, положи рядом с колесом кувалду и крутни за колесо. если кувалду далеко откинет -значит диск кривой. Если с колесом порядок, смотри поперечную тягу на предмет люфтов в пальцах. Люфт шкворневых подшипников, ступичных. Жрёт резину из за кривого диска или люфтов. Если-бы схождение было неправильное --съело-бы оба колеса. УДАЧИ!
Rais Razoqov
Лучший ответ
1. Проверить колесо на предмет грыж и дисбаланса
2. Проверить рулевые наконечники поперечной тяги
3 Проверить шкворень.
4. Проверить ступичный подшипник.
Вадим Каюров
Проверить развал схождение, сделать балансировку и вообще можно полностью проверить передний мост.
так и будет, нарушена баоансировка, неравномерный износ шины (грыжа возможно)
Денис Шевцов
сходи на схождение даш мастеру денюшку чтобы он всю подвеску посмотрел
Какой развал какое схождение, сейчас насоветуют, в первую очередь смотри люфт шкворня, а также посмотри затянут ли подшипник ступицы, ну и крепление суппорта...
Борис Гурьянов
Незнаю как устроен поворотный узел на газели, но была такая хрень на волге где рассыпались подшипники на шкворне, если их нет на газели, то должны быть втулки . И если изнашивает колесо равномерно с одной стораны то это шождение, а если не равномерно как бы участкоми то это балансировка колеса.
может оно тормозит?
или развал/схождение
или разное давление..
развал схождение.
меняй шкворень
после чего делай развал схождение
Valikhan Kabiyev
съездий на сервис пусть отрегулируют развал схождение.
В автосервис ехать
В первую очередь проверить развал и схождение колес! И отбалансировать!
развал делай тут нех думать