Автосервис, обслуживание, тюнинг

ТАКИЕ ПОДОЙДУТ???
Последствия неправильной (какое правое переднее и т.д.) установки колес на авто?
Не уверен что помню какое колесо было именно "правым передним" и т.д...Могут ли это определить "на глаз" работники шиномонтажа? Чем грозит путаница?
колёса иногда следует менять местами для равномерного износа
Смотря какой рисунок протектора.
Смотри по износу.
Неправильная установка грозит: может рыскать авто по дороге, плохо выталкиваться вода из-под пятна контакта, быстрый износ шины.
Смотри по износу.
Быстрее изнашиваться будут...
главное что протектор был правильно расположен и колесо не стояло задом наперед
При направильной установке возможно самопроизвольное выворачивание болтов (гаек) крепления колеса. Будьте внимательнее.

ТАКИЕ ПОДОЙДУТ???
Надо правильно устанавливать.
Износ больше, кото рые были ведущии!
вчера на шиномонтаже сказали, что я после прокола поставил запаску не туда.. . а я на ней катался неделю - и не чувствовал.
Теоретически - это плохо, в экстремальных ситуациях наверное - чегой-то может случится.. . шиномонтажники враз - на глазок - видят! - а на деле - хрен знает...
блин, а что нельзя по новому колеса отбалансировать!?
Юрий Борисов
балансировка - это когда диск металлический правят, чтоб без "восьмерок"
Неравномерный износ, что приводит к внеплановым преждевременным затратам на шины!
В любом случае передние колеса от задних отличить можно. У передних больше износ наружного края из-за смятия при поворотах. У задних колес (при любом приводе) края более "острые". Теперь как отличить передние правое от левого - у правого переднего больше износ правого наружного края (по ходу) ну и т. д. Задние друг от друга отличить практически невозможно. А вооще вози с собой мелок на такие случаи.
Юрий Борисов
ну - правые от левых можно отличить по стрелочкам на резине сбоку, не знаю на всех ли есть, на моих есть..
Путоница грозит плохим сцеплнием с дорогой. осоенно на обочине и при поворотах на скорости.