Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая разница чем накачать колеса на авто. Азотом или воздухом?
акая разница чем накачать колеса на авто. Азотом или воздухом?
Азот - инертный газ, воздух - смесь газов, причем три четверти в этой смеси - азот!!! Так что подкачка азотом - развод !!Все слова о том, что машина лучше едет, меньше трясет и т. п. - чушь. Единственный плюс азота - он не поддерживает горение. Из-за чего его применяют в колесных тележках тяжелых грузовых самолетов. А в автомобиле, при его объемах, - польза, скорее всего, никакая!!! только шиномонтажникам!!
Понты, в воздухе уже 78 процентов азота...
никакой--понты беспонтовые
о сколько раз твердили миру.. . в атмосферном воздухе приземного слоя азота - 78%. если в ваши колесах будет не 78% азота, а 100%, вы думаете заметите разницу? сомневаюсь. Маркетинговый ход шиномонтажек и не более.
чтоб деньжат побольше содрать
говорят типа азот, при проколе шины потехоньку давление спускает что исключает занос на скорости от лопнувшей шины. но у меня друг один раз заправил шины азотом, потом когда колесо пробил балон взорвался в клочья и помял крыло хорошо. как будто ему туда не азот а водород заправили. короче азот в шинах одно и тоже что и кот в мешке.
ну на азоте резина становится мягче, а чем мягче резина, тем меньше достается всем деталям которые работают при ударе колеса
ну это если ты ездиш все время в своем городе где в любой момент можно подкачать
а с воздухом его нежелательно смешивать