Автосервис, обслуживание, тюнинг

какая разнийа че макачивать калеса азотом или воздухом или чем их еще качают??? и в чем разница???

обычный воздух и так состоит больше чем 70% из азота. уговаривают-чистой воды разводка
Alex Bredikhin
Лучший ответ
Воздух 78% азота 20% кислорода. остальное инертные газы. Вывод разницы ни какой. При накачке колеса азотом воздух в камера хоть как будет. если только качать в вакуумной камере. Так что разницы ни какой.
))) если в школе учился плохо то плати за азот слушая байки продавцов воздуха о том что азот де при нагревании расширяется меньше чем воздух. его молекулы больше и потому меньше проникают через слои резины и вырываются из колеса ну и т. д. а вот если в школе учился нормально то знание физики сохранит деньги в кармане и звание лоха приклеете продавцу вы а не он вам.
ну для тех кто ..будем считать забыть напомню. воздух состоит из 75 % азота 20 кислорода и еще порядка 5 разных примесей. а коэффициент теплового расширения для всех газов одинаков.
ну и для отморозков которых мои слова не убедили. качайте водородом а лучше его смесью с кислородом. тогда есть шанс однажды попытаться обогнать космический корабль)))
Артём Хомутов
А никакой разници - хотя говорят, что типа внутри покрышки при накачке азотом меньше окисления, еще говорят что он легче, типа греется меньше.... БРЕД!!! !
Кто то просчитал может быть и есть какой то %, НО он настолько мал!!! !
Ты хоть раз видел окисленную изнутри и вышедшую из стоя покрышку?? ? А знаешь на сколько миллиграмм она станет легче если ее накачать азотом?? ? Про температуру - по сравнению с такими материалами как металл и резина - теплопроводностью воздуха (или азота) можно пренебречь!!! !
Это все чей то хорошо продуманный коммерческий ход! Наяблывают нас господа, а ведь многие ведутся!! !
Итог: ты быстрее износишь на лысо шину по нашим дорогам, чем почувствуешь хоть какую то частичку помощи азота!!!
лучше гелием накачивать! тогда через ямки парить можно
ТРУФАЛЬДИНО 5 баллов за ответ,
молодец!!!
Имашка К