Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная девица
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
- А что есть?
Парень, видя девицу и быстро ее оценив, говорит:
- Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
- А сколько стоит?
- 800 руб. все колеса. v
Все, присутствующие, уже еле сдерживаются чтобы в голос не заржать
- Ну, хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается.. . Колеса накачены "клубникой". Девушка, без тени улыбки, отсчитывает деньги уезжает.
Все "плачут" !.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить действительно азот качают в твои шины?
Зажжённую спичку поднесите к вентилю колеса и немного стравите из него. Азот не поддерживает горение.
То Константин Акулин, а как же важное свойство азота, что он замедляет коррозию внутренней поверхности диска? :))
При наличии газоанализатора - легко. А так только опытным путём.
закачайте колёса гелием и летайте, как на дерижабле
Не менее 78% "по объёму" - пАлЮбасУ!! !)))
ВспоминаЙ!!! если знал, но забыл.. .Или УЧИ - если "прохОдил"...
Мимо.. .(((
Да развод все эти азоты, накачай нормально воздухом, если тока с кентами конечно на СТО заскочишь и скажешь-щас буду шины азотом качать, те-ОООО!!! Типп! Разницы между воздухом и азотом никакой.
Ну ВЫ - блин - даёте. .
А кому надо вам туда что то другое качать...
Если наставить на шиномонтажника Калаш - скажет ПРАВДУ.
Какой нахрен азот. Развод это всё.Воздух состоит на 70% из азота. В школе учился?
Якобы азот закаченный в шину вместо воздуха не выходит через поры в покрышке и колесо никогда не спускает те держит всегда одно и тоже давление. Забудте про этот бред и не тратте лишних денег
Колесо весит 8-10 кг, кубометр воздуха - 1,3 кг, воздуха в колесе наберется литров 20 - итого 1300/50 = 30 грамм воздуха в шине. Пусть азот ВООБЩЕ ничего не весит, разница воздуха и азота будет 20 грамм. Грузик для балансировки колеса весит 10-15 грамм, их на колесе может быть несколько.. .
И что, будем экономить на весе?
Ну тогда заодно можно прикупить блокиратор излучения сотовых телефонов - он должен там же продаваться...
И что, будем экономить на весе?
Взять стакан. Колесо выставить "золотник вверху" подставить стакан и "спустить" в него газ из колеса 2-3 сек. После чего поментально бросить Зажжёную спичку. Если сразу потухнет то азот