Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто качал шины азотом, как ведет себя автомобиль при движении. Спасибо.

Прислушийся к Тимур Теплов Человек дело говорит А в школе ты наверное плохо учился не веришь качай воздух хотя деньги не большие
Владимир Киселев
Лучший ответ
У вас карьерный самосвал? Тогда накачивайте шины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО азотом. Ведь он предотвращает внутренние самовозгорания шин. Потому что не поддерживает горение. Вот это ЕДИНСТВЕННЫЙ его плюс.
Тимур Искаков
Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины и не плотности прилегания к диску.
Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.
Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.
Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.
Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.
Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.

все это реклама!) )
на самом деле никто не замечает разницу - если шиы подкачивать всегда до нужного давления!
в обычном воздухе и так 78% азота) )
Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.
Денис Косицкий
нормально, только им заправляю. посоветуйся на шиномонтажке. поидее они греться не должны.
Sakhavet Mamedov
точно так же.
Снимайте рекламную лапшу с ушей и не заморачивайтесь на эту тему.
Евгений Злобин
не качал и не буду, по тому как это развод
резина должна нагреваться, для лучшего сцепления с асфальтом, а если азот этого не даёт, на хрена он нужен
Denis Drazdovich
да машина легче в накат идёт! по кочкам легче проезжать!
я закачиваю воздух.... на 78 % из азота....
Марат Хафизов
Если реальный пацан на тонированной 2112, то это для тебя. Особеннотонированные машмны отчечественного производства хорошо едут на азоте!
Вспомни школу: Воздух на 78% состоит из Азота, остальное смесь легких газов. Так что качай Воздух и не замарачивайся, что авто пойдет по-другому.
Andrey Musterio