Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ведёт себя автомобиль при отключённом(не рабочем) кислородном датчике?

Как ведёт себя автомобиль при отключённом(не рабочем) кислородном датчике(лямбда зонде)?
Марат Закиров
расход вырастет не значит. ,чек, да посветит ночью будет вместо фонарика, если серъезно то лямбда работ не всегда и если ее отключить БУ уходит прописаный в памяти АВАРИЙН. режим без участия дат. кислорода штатно прописаный заводом.
на чиповке для экстрим режима его отрезают програмно, сам делаю знаю.
Тимур Муратов
Лучший ответ
Все заправки узнаешь
Жрать бензин как свинья помои.
Компьютер без показания датчика выберет среднее значение.. . Ездить будет)))))))
* Димон *
Я отключал на своей машине (AUDI 80 B4-один датчик) , ничего не произоло, даже расход не повысился, Все зависит от конструкции двигателя -выхлопа и как блок управления реагирует на отключение датчика. (их может быть несколько) Может конечно и расход повысится, дымление, тупить может на определенных оборотах, про повышенное содержание токсичных веществ вообще не говорю.. .
Если авто новое лучше заменить датчики причем как можно быстрей т. к. можно загубить нейтрализатор. Компьютер может подавать в цилиндры топлива больше, чем нужно, оно будет не полностью сгорать и догорать в выхлопе и соты оплавятся.. . Короче последствия могут быть, все зависит от того, какая машина.
А по статистике очень много машин работают при неработающем или плохо работающем кислородном датчике.
Увеличивается расход бензина и лампочка на нервы! Если с нервами в порядке, то вполне сносная ситуация:)))))))
Mihail Kovalenko да и троит от этого тачка.. движок колбасит будь здоров
Будет повышенный расход топлива. Причём сильно
Yusuf Deniz