Автосервис, обслуживание, тюнинг
После 90 тыщ пробега сдох кислородный датчик на ТОйота Дуэт 1л. Высветилась ошибка Check.
Высветилась ошибка Check. Машина стала жрать непомерное количество бензина, пропала мощность, и вообще ездит хрен пойми как... я читал, что компьютер просто обходит этот датчик и включает режим какой то. Но после замены датчика Чек так и не потух и машина как ездила так и ездит хрен пойми как. В сервисе снимали клемму "-" и после 3 раза зажигание вкл-выкл... но лампочка так и горит и машина так же ездит. Мне сказал, что машина так ездить будет пока компьютер не очистится и не потухнет лампочка, но вот когда это все будет мне не сказали... говорят у все по разному очищается и бывает что надо 40 запуском двигателя что бы лампочка потухла, а у кого то и намного меньше... у кого то была схожая ситуация?
Если проблемы нач. с :
"Машина стала жрать непомерное количество бензина, пропала мощность, и вообще ездит хрен пойми как... "?
Катализатор (через кисл. датчик, подаёт сигнал на блок упр. двиг. "компьютер",система, которая контролирует поток выхлопных газов и использует эту информацию для управления системой впрыска топлива. Датчик кислорода установлен выше автомобильного катализатора, то есть ближе к двигателю, чем сам катализатор. Датчик говорит компьютеру двигателя, сколько кислорода содержится в выхлопе. Компьютер двигателя уменьшает или увеличивает количество кислорода в выхлопных газах за счет регулировки количества воздуха, поступающего к топливу.
Простое решение этой проблемы состоит в том, чтобы передвинуть катализатор ближе к двигателю. Тогда выхлопные газы, поступающие в катализатор, будут более горячими, и он нагреется быстрее, но это одновременно сокращает срок службы (вставок в катал. так наз "соты" "конвертер") из-за воздействия очень высоких температур.
Проверь не только давление топлива, но и падение давления (после отключения насоса) . Может форсы не держат.
Вставь этот датчик ентому диагносту в ж.. пу - дело не в нём, он может выдавать ошибку например, если имеет место сторонний подсос воздуха, или нарушена подача топлива....
Это ты не в сервисе был-а хрен знает где.... В сервисе-с помощью компа-обнулить должны были ошибки-и всё встало бы на свои места!
всё,меняй машину, это не совместимая с жизнью ошибка....
В сервисе снимали клемму "-" и после 3 раза зажигание вкл-выкл... но лампочка так и горит и машина так же ездит. - классный сервис)))))))))))) ) замерь давление топлива и проверь параметры работы двигателя. не в этом датчике дело)))
они похоже даже ошибки не читали)))) ) крутой сервис))) ) вероятно ты даже датчик зря менял) ) ставь на место и ищи причину в нормальном сервисе, где сканер есть))
датчик какой поставил? оригинал или универсальный? если универсальный то он на тойоту не подходит, так как у тойоты в отличии от остальных машин дачик не кислорода, а датчик топливовоздушной смеси, он внешне очень похож на кислородник, но работает немного в другом диапазоне
что надо 40 ДНЕЙ
Все убирается. Сервис дурацкий.