Автосервис, обслуживание, тюнинг
В какой расход должна укладыватся авто, если срезать лямбда-зонд (он же кислородный датчик). Примерно...
А авто это карьерный самосвал или ока
Илья Терентьев
1,3 л 4 цилиндера.
Илья Терентьев
когда покупал знал про это. брал не оч. дорого. Лямбда есть, но срезан провод. Лямбда пока заказывается. А пока машина с таким объемом кушает помоему 17л...
всё-равно надо ставит какунить обманку, в противном случае двигатель может вобще не работать!
Если подкорректировать прошивку контроллера, то мощность немного увеличится и расход уменьшится, т. к. по информации от датчика контроллер душит двигатель для уменьшения CO. Если просто срезать и не корректировать программу, будет только хуже, загорится авария двигателя и он будет работать по аварийной программе, при которой речь о экономичности уже не идет.
Илья Терентьев
да именно так и есть. И лампа горит и об экономичности речь не идет
3 дня езжу с горящим *чеком*,мозги выдали неисправность кислородного датчика, расход не заметил что больше, хотя спецы обещали что увеличится на 1-5 литров. После праздников поменяю. Тойота-Спринтер, движёк 4Е-FЕ, объём 1331.
Не стоит преувеличивать значение этого лямбда - зонда. Да, он имеет отношение к расходу бензина, но не такое как нам бы хотелось ( или не хотелось) . Два года эксплуатировалась хонда сивик с неработающим лячбда - зондом, рвсход практически не отличался от такой же хонды, у которой было все в порядке. Чуть меньше семи литров на 100 км по трассе, со скоростью 100-120 км в час. А вообще для чего его срезать? горит чек инжен? Так может проблема в катализаторе, а это намного серьезней. Может двигатель выйти из строя.
Илья Терентьев
... я тож задумываюсь. Если авто ест 16-17 литров, там наверное форсунки просто топливо льют.
Артюх, тут проповедник один бред несет, остальные вменяемые)) .
Руслан, Автор В и Дед Михей истину глаголят.
Все зависит от степени изношенности вашего авто . А зачем ДК то отрезать
Илья Терентьев
да хватает идиотов то. Я ж думаю что смогу с этим разобраться.
во вы все тут гоните! Вы хоть представляете как работает лямбда-зонд и катализатор? Лямда иногда очень влияет на расход, а катализатор если после него нет второй лямды можно ваще выбить