Автосервис, обслуживание, тюнинг

Герметизация резьбы на кислородном датчике. Как и чем это осуществить? +++ОБЪЯСНЕНИЕ ВНУТРИ

Итак, на моей Калине пробег составил 75000 км по одометру и я решил заменить кислородные датчики. Верхний кислородный датчик открутился без проблем и без особых усилий. А вот нижний пошел с грандиозным усилием. Пришлось даже ехать в магазин и покупать ключ на 22 максимальной длинны, чтобы плечо рычага было максимальным. Так вот, кое как я его все-таки снял. Резьба на самом датчике была сильно зализана, но в отверстии вроде бы осталась в норме (тактильно пальцем на ощупь).

Далее, новый верхний датчик закрутился без проблем, а вот нижний хоть и новый, но пошел все равно туговато, хотя и легче, чем тот, который стоял. Поэтому мне захотелось как-нибудь нижнее отверстие уплотнить и что-нибудь нанести на резьбу на всякий случай, чтобы не было подсоса воздуха в выпускной системе. Вот так и возник вопрос:

КАК И ЧЕМ УПЛОТНИТЬ ЭТУ РЕЗЬБУ?

Может быть стоит использовать красный герметик для прокладок типа такого, как на рисунке?
Askar .
Этот красный до 350 гр, в выхлопной всяк температура побольше. Сгорит. Если идет по резьбе, хоть и туговато, помажь графитовой смазкой и заворачивай
Геннадий Трифонов
Лучший ответ
Askar . Графитовая вообще больше 70 градусов не выдерживает. И куда пойдет солидол после прогрева датчика?
поправить резьбу метчиком
Almat Ashimov
Интересно... Сколько ВАМ нужно прочитать книжек, чтобы ВЫ поняли наконец, что герметизация этого датчика происходит не по резьбе, а с помощью колечка. Прокладочка, а не какой-то там герметик, отвечает за герметичность... И если она повреждена, а она никак не может быть повреждена на новом датчике, то просто нужно заменить её на новую. И так при каждом откручивании.
Loris Mirzaxanyan
Человек, сам себе создет проблемы и сам же их решает....
Сергей Самодуров у меня машина 1998 года выпуска, 265 000 и я даже не знаю, надо мне менять этот датчик или нет, а для очень и очень тупых, ЕСТЬ ГАЗОАНАЛИЗАТОР НА ПУНКТЕ ТЕХОСМОТРА
ставь ни куда не денется
Вячеслав Пак
в сантехническом магазине купи нить под названием тангит и подмотай. с герметиком потом хрен открутишь
Askar . Красный герметик не клейкий. А сантехническая нить выдержит температуру под 300 градусов?
Нельзя ставить герметик, тем более его всё равно свезёт. Прогони резьбу метчиком.
Красивый тюбик
Сергей Фролов
Этот герметик самое оно, держит отлично, я печку не него как-то ставил.
Лямбда ставится без герметика! А мозгов не хватило купить метчик и прогнать резьбу перед тем как лямбду вкручивать?
Antsipovich_N Antsipovich_N
Askar . Честно говоря, не очень владею данными технологиями.
если еще не накосячил - заверни без всяких герметиков и забудь. если и будет неплотность - загерметизируется через 15 минут после пуска дрыгателя
В выпускной системе не может быть подсоса воздуха. Да и зачем менять запчасть если она работает.
Герметик выгорит. От него смысла никакого.
Да и в герметизации лямбда не нуждается. Подсосов в системе выхлопа тоже не бывает. Там давление, а не разрежение.
Другое дело, если начало сечь.. Проблему решает солидол. просто обильно смажь резьбу и закрути.
Это максимум, что применяется в ремонте при подобных проблемах.
А так, пригорит, ничего с ним не будет.
Sergei Shendrik
Алексей Филиппов Может быть и разрежение на некоторых фазах выхлопа. Поэтому при негерметичном выпускном тракте до лямбда зондов может быть их ошибка и как следствие бедная смесь
Если при закручивании не прокручивается, забудь об этом датчике, колечко уплотнит.
Toiiiko Cgi-Bin
ин и покупать ключ на 22 максимальной длинны, чтобы плечо рычага было максимальным. Так вот, кое как я его все-таки снял. Резьба на самом датчике была сильно зализана, но в отверстии вроде бы осталась в норме (тактильно пальцем на ощупь).
сажаются обычно без всяких герметиков - он спечётся и пипец, там своей прокладки всю жизнь хватало, ну на крайняк если надо то фиксатор резьбы, тоже бывает разный по температуре и откручивается легко после нагрева.
Askar . Красный герметик - высокотемпературный. Как он спечется?
Askar . Какая там "своя" прокладка?
Есть специальная резина
Спроси у специалиста
Нужен спец-профессионал
Виталян Л
Абро, но не красный твой, а такой... 1100 градусов...
ABRO ES332
Герметик выхлопной системыВ блокнот
Цемент глушителя
Цемент глушителя ABRO выдерживает температуру до 1100°С и идеален для сборки герметичных соединений в новых выхлопных системах, для устранения небольших дырок и трещин в глушителях, выхлопных трубах, каталитических конвертерах, резонаторах и т. д. Может с успехом применяться и в бытовых целях как высокотемпературный клей.
Применение:
Тщательно зачистить обрабатываемые поверхности от масла, окалины, жира и ржавчины. Нанести требуемое количество цемента и заделать дыры и трещины. При заделке обширных повреждений рекомендуется укрепить снаружи ремонтируемое место металлической сеткой.
Схватывание цемента происходит через 20 минут работы двигателя на холостом ходу либо, без нагрева, через 12 часов.
а красный, думаю=сгорит...
Askar . Я после этого цемента не откручу датчик.