Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня в машине горит лампочка- неисправность двигателя. сказали - накрылся кислородный датчик. Поменяли,
На диагностике сказали - накрылся кислородный датчик. Поменяли, обнулили- через неделю загорелся. Почему Кто нибудь понимает в этом?
Контроллер фиксирует не только неисправности, но и сбои. Сбои не вызваны неисправностями двигателя и на его работу не влияют. Могут появиться от различных внешних факторов, например, некачественный бензин (детонация) . Отличить сбои от неисправностей можно по тому, что лампа "Проверь двигатель" через некоторое время погаснет. Или можно отсоединить плюсовую клемму аккумулятора и через минут пять поставить её на место. Тем самым вы обнулите оперативную память контроллера. Если загорание лампы вызвано сбоем, то она не загорится, если это дефект, то она снова загорится.
Или двигатель неисправен (в цилиндры попадает масло ) , или ваш бензин - гадость, с избытком свинцовых или других добавок. Слейте всё из бака, промойте, высушите, и заправьтесь на другой заправке. Удачи.
значит другои не исправен датчик. или этот снова накрылся
Либо он опять полетел, либо неисправна его проводка ,(возможно где-то не контачит). обращайтесь еще раз на диагностику.
Название машины бы не помешало еще написать, а так ХЗ, может гореть от всякой мелочи, начиная от воздушного фильтра заканчивая реальными неисправностями. А вообще у меня была проблема из за датчика который в воздухане стоит ХЗ как он называется, я его протер ваткой и обратно поставил, машина стала как новая. И еще при такой неполадке машина на газ откликается чуть туповато как будьто тормозит.