Автосервис, обслуживание, тюнинг

заклинил двигатель 2109. ездил с горящей лампочкой масла дня 4-5....

ездил с горящей лампочкой масла дня 4-5 масло немного уходило через прокладку. просто наглухо заглох. бочку расширительного бочка открыл там бурление..(секунды 3) масло остатки просто дымят белым дымом. залил масто 2 почти одинаковых по литру и проехал еще 20 км. стал звук как у вертолета из движки чарез 5км не включалась скорость.я встал .и стартер просто не может раскрутить движку. она просто не крутиться что именно может быть тут?
Выкинь теперь этот мотор!
Блядь! Для кого красная лампочка горела? Для ЛОХОВ? А ты как настоящий пацан КУЙ на неё положил?
Вот торчи теперь на бабосы! Мож в следущий раз умнее будешь!
Хотя если человек идиот-то это надолго, можно сказать навсегда!!!
Михаил Аннишинец
Лучший ответ
Если человек ездил несколько дней с масляной лампочкой то врядли он в состоянии разобрать двигатель )))
Колено в лучшем случае.. . Обычно звезда еще цилиндрам (расточка) поршням, кольцам, шатунам, похоже голову повело до кучи, далее смотри ответы Цибарта и Викторовича
Петро Гонза
может быть ремонт и поможет. но лучше купить контрактный двигатель которому год-два или новый. потому что ремонт тущ 25 щас будет а новый стоит на нее 50 тыщ двигатель в сборе
Разберай движок, снимай коленвал и вези к токарям для проточки под следующий размер. Вкинеш вкладыши к этому размеру и будеш ездить. Если подсуетишься, то на все прове два дня. А если вкинуть новый коленвал то и за денек справишся.
Новый двигатель поставишь - на лампочку гляди повнимательнее! А "вертолет" - разбитые шатунные вкладыши.
Ходи пешком. Машину надо любить, а ты ненавидишь.
Stas Zotov
ты доигрался короче говоря!!! теперь вези в ремонт ..ну или сам если понимаешь в двигателях можно и самому снять. . а так движку по любому менять надо.. пальцы застряли в поршне вот и все!
Rashid Baratov