Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему постоянно горит лампочка масла на холостых оборотах. а когда нажимаешь педаль газа лампочка тухнет

уровень не критический, но маловат долить нужно.
Вадим Эрдман
Лучший ответ
Капремонт движка приближается. )))
Рашид Низамов
Марка авто? А так ребята почти все написали.
Andrej Plett
Эта лампочка делает тонкий намек, чтобы ты проверил уровень масла.
Murad Shabanzade
Либо уровень масла маловат, либо холостые обороты слишком маленькие и насос на таких оборотах не может создать достаточное давление.
вкладыши износились.
Dl
Dllinnyi
жара.. .
на холостых эт допускается
а вообще попробуй заменить масло (с присадкой) минеральное
Причин может быть несколько: 1) уровень масла 2)жидкое масло (т. е нерекомендуемое заводом изготовителем) 3)маслянный насос 4) хана вкладышам (( очень близко кап ремонт)
Dmitriy Yerovenkov
первый признак того, что пора вынимать двигатель и капиталить его, изношен КШМ скорее всего, можно подложить под пружину редукционного клапана шайбочку и продать машину (лампа погаснет, а с ДВС новый владелец потом разбираться будет)
Уровень масла не при чем.
Причин может бытьнесколько
1 Мало оборотов на холостом ходу
2 Низкая вязкость масла
3 Износ кшм или распредвала или все вместе
4 Маслянный фильтр (засорился, некачественный)
5 Забит маслоприемник
6 Повреждена трубка маслоприемника.
p.s. шайба под клапан нечего не даст.
Azizbek Abdurakhmanov
у мя точно так же
это значит что холостые обороты не дают большого давления.... это не страшно))) поверь
Если двиг. карбюраторный, то возможно что холостые обороты слишком малы.
проверь уровень масла, если все ок, то проверь датчик давления масла если а там все хорошо, то смени масло и фильтр, если не поможет, то снимай поддон и смотри маслянный насос