Автосервис, обслуживание, тюнинг

здраствуйте. Подскажите - резко загорелся датчик давления масла на холостых оборотах, машина 2105 что может быть ?

Писец подкрался незаметно, или сам датчик, или движку хана!
Саша Сотников
Лучший ответ
Провод насоса, под трамблером, поменять сможеш, но зажигание въставить едва ли
Уровень масла проверь !
для начала поменяй масло.
Shuhrat Ikramov
Масло проверь.
Mc_Sabash Turgan
На щуп поглядите, есть ли масло вообще, могло уйти...
кап ремонт двс напрашивается
Слить с движка гудрон и залить масло.
Ну что, выше всё правильно написано, я бы проверил уровень масла, потом можно выкрутить масленный датчик, заткнуть пальцем и крутнуть стартером . Если давления нет есть два варианта, первый - срезало шлицы на грибке, второй - возможно был удар по поддону и обломило сапог масленного насоса ( маслоприёмник ), или поджало поддон к маслоприёмнику. Всё ремонтируется, но не затягивай.
А Б
масло!
Резко это как? Раньше лампочка вообще не загорала а тут вдруг загорела и постоянно на холостых оборотах горит?
И потом когда загорела? Утром когда заводил холодную машину? или в течении дня?
Может в перепускной клапал насоса, мусор попал. И клапан не закрывается.
Проверь уровень масла.
Проверь датчик давления масла.
Проверь давление механическим указателем.
Если всё равно нет давления, то скорее всего срезало шлицы на приводе насоса.
Марат Шарипов
если уровень масла в норме, то возможно масл фильтр засрался. или движок просит капиталки
Абзи Abzik
Я точно знаю надо сьездить в автосервис
Vahob Raufov
Если уровень масла в номе, проверь масло-приемник (насос).