Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2105 , утом завел поехал загорелась лампочка давления масла

загорелась и горит, тут же остановился, масло проверил , масло в норме , сел снова завел поехал , все равно загорелась , (после того как ехать начинает , когда просто газу давать не горит, еще вышел постоял минут пять , сел завел не горит поехал , не горит. в чем может быть причина , на много ли денег тянет ???
Андрей Рубцов
Андрей Рубцов
2 471
утром масло более вязкое- все-таки зима на носу.... соответственно скапливается в картере
двигатель поработал- масло разогрелось, стало лучше )

в общем если щупом уровень нормальный, то на мой взгляд можно не париться
Даня Горланов
Даня Горланов
7 112
Лучший ответ
Андрей Рубцов так то да , я масло лью полусинтетику лукойл 5w 10 вроде бы , полусинтетику лукойл насчет 10 не помню но пять точтно, оно как раз вязкое
Меняй масляный фильтр (((((((((((((((
Роман Жеребцов
Роман Жеребцов
76 301
Возможно, срезало зубья на грибке или на валу маслянного насоса. Такое бывает в мороз, когда насосу тяжело гонять загустевшее масло. Лечится заменой грибка и насоса. Или хотя бы грибка. Можно поставить от Нивы 21213, он длиннее штатного на 1 см, и будет работать, даже если на валу шлицы уже съедены. Много лет назад, когда запчасти невозможно было купить, в полевых условиях это ремонтировали, забивая фольгу или полоску от консервной жестянки. А потом, доехав до дома, снимали поддон и насос. В валу насоса болгаркой делали прорезь, каленый грибок умудрялись просверлить и забить штифт. Собирали это все обратно, и получали вечный масляный насос.
начни с замены датчика давления масла. А лучше механическим проверить, от трактора)))
На отечественных авто глюки бывают .
с давлением чутки плохи
Роман Захаров
Роман Захаров
29 980
Да датчик проверь... И еще, масляный фильтр, открути, центральный вынь, пальцами заткни отверстия, где фильтр стоял... там в блоке на насос.. и на фильтр, крупное... и покрути стартером! !
Пару секуннд! !
И так два -три раза!
Фильтр на место... а холода какие... Какой мороз.. то был, и масло когда меняли.. .
И щуп проверь ...правильно показываеет... у них такое бываеет... резинка... опускается... С, другой машины щуп... и УРОВЕНЬ проверь!!!
на маслянном насосе сетка збилась нужно снять поддон и прчистить и все дела это ты и сам можешь сделать удачи на дорогах
ДД
Досик Досик
16 252
А прогрели авто хорошо?
Андрей Рубцов да , нормально прогрел по датчику еще специально посмотрел прогрел ли
обязательно проверь грибок, привод маслянного насоса, и 2 причина зависание клапана в маслянном фильтре, меняй однозначно
датчик мозг епет
Может привод насоса облизало
над прогревать авто
может масляный насос...