Срезана шпонка шестерни маслянного насоса в поддоне двигателя.
Не по сезону залито масло.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
завёл 2106 в мороз.. немного поработал двигатель обороты 2000, загорелась лампочка давления масла в чем причина?
Какое Масло в Движку Льёшь и Какой Фильтр Маслянный?
Насколько я понял, масло синтетическое, для 2106 требуется исключительно минералка (зазоры в двигателе предназначены для работы на минералке) . Лукойл замёрз - это нормально, к сожалению. Нужно менять масло (теперь уже вместе с фильтром) , тогда и давление появится. Да и двигатель после синтетики лучше промыть средством типа МАНОЛа (http://mannolТОЧКАde/).
Прежде чем куда - то лезть проверь работает - ли масляный насос. Делается это это легко и просто. Вытащи масляный щуп, протри его, воткни на место, заведи двигатель на 5 - 10 секунд и глуши. Вытаскивай щуп и смотри, если щуп не облит маслом и просто показывает уровень масла, значит проблема с приводом или с самим насосом. Но из - за густого масла обычно срезает привод насоса.
По нормальному сними клапанную крышку, заведи движок, приподними крышку и посмотри смазывается ли распредвал? Ещё В морозы, может замерзнуть трубоотвод вентиляции картера, если он выведен наружу. Но скорее прихватило масло.
ездил в морозы и с 10W30 и ничего. Провод с датчика мог слететь. Фильтр маслянный мог подвести. Сам датчик вышел из строя. Это проверить в первую очередь, оно как-то подешевле будет, если не даст результатов, то придется в поддон снимат.
Масло загустело в мороз, пока двигатель не прогреешь, лампочка будет гореть.
После ночи масло густое и не успевает стекать в поддон и наверняка нет уровня..
масло мож замерзло.
вытаскиваешь трамблер, вытаскиваешь шестерню привода (грибок) , ставишь новую шестерню обратно потом трамблер, ключ на старт и лампочка не горит. Удачи.
Срезало грибок те привод м насоса он под трамблером достать можно палочкой строгаеш ножом и забиваеш в него и меняеш
Проверь уровень масла. если уровень в норме то масленный насос накрылся
обрезало привод масло густое
поменяй сначала датчик давления масла один и второй если всеравно фигня такая же значит давления масла упала