Автосервис, обслуживание, тюнинг

загорелась лампочка давления масла на ваз 2107

у меня машина после полной капиталки двигателя, вот сегодня поехал прогрелась машина полностью и загорелась лампочка давления масла, где то на 1500 оборот, газонешь и она тухнет и потом если обороты меньше 1500 то опять загорается, работа машины и звук нечего не изменилось как работала так и работает не каких стуков нечего не появилась, так же хорошо работает, а вот только из за чего стала загоратся лампчока, ну я пока еще прохожу обкатку ((
что можете посоветовать по существу!
Igor Syd
обороты на холостых какие?
Alex Rahmanov
Лучший ответ
Вам надо измерить давление масла хорошим манометром. Только после этого можно делать выводы.

Кстати. Масло хорошее? Бензин в него не мог попасть?
Олег Новиков
если ничего не напартачил сам при обкатке, то датчик давления масла попробуй поменять или возьми механический и замерь с ним надёжней. может капелька герметика "абро"попала (у меня так было еле продавил, таскал на тросу)
Если загорелась лампочка давления масла нельзя ехать, тем более газовать. Лучше проверить механическим манометром давления масла на холостых оборотах, или поставить новый датчик давления масла. Если давление масла маленькое искать причину (масляный насос, масляный фильтр, некачественный ремонт коленвала .
urowenj masla prowerj, moget malo.
|Eldos| |Permahambetov|
Насос разбирали? Выработка на крыше шестерён, клапан не держит давлени в системе. Случайно не синтетика залита.... Несправен датчик давления (вряд ли)... не исключено. Вкрутить механический датчик даления и посмотреть реальное давление.
Можеть попасть соринка под обратный клапан маслонасоса, забитсясетка маслоприемника, срезать шлицевую. Бывает фильтр забивается. Сначало попробуй замерить давление механическим манометром
для начала измерить давление механически, потом попробовать поменять датчик, или поменять масло на более густое
Личный опыт.
2107 не старая, всего 30 к отбегала. Масло вроде до меня меняли, как то, а может и очень плохо. не знаю.
покатался я на ней недельки две. Поменял масло и сопутствующие фильтра. Всё нормально. Ездил в городе без проблем. Поехал я значит на свою дачу, на горе. А там крутые подъёмы спуски и так далее. ну терпимо крутые.
очередной раз еду с участка - лампа загорелась на 1400 об. \мин. ! Гасла только при 1600 об. \мин. странно. остановился. мало на нужном уровне. не чёрное, чистое.... Звоню другу, который тоже там же дачу держит. он моторист. Говорит мне "в картере всякая дрянь и грязь осела. Ты ездил по холмам, укосинам, склонам, разболтал всю эту грязь и газовал. Вся эта грязь через насос и пошла в систему. Очевидно фильтр нужно менять - забился, не продавливает на холостых." Купил я фильтр. поменял. Долил немного свежего масла. Прокатился по городу. Лампа не загоралась больше. даже на 700 об. \мин. Видимо хреново родственник масло то менял. и ни разу не промывали картер. Так что в экстримальных условиях вылезло мне это боком. Купил ещё масла свежего, буду промывать в щедящем режиме - тем же маслом и фильтр ещё раз сменю. Вот и всё.
Проверь уровень масла, ПОМЕНЯЙ МАСЛЯННОЙ ФИЛЬТР скорее забился
твой или плохой, можно и
масло поменять также.
Еще попробуй п роверить давление прибором, если в норме значит накрылся датчик.
Вот что то из этого.
Насос врядли