Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелась лампочка давления масла

Моргает на холостых лампочка давления масла на тойота корона 1993 года 3S-FE движок лью кастрол 5W40 если залить погуще масло 5W50 можно спасти движок?
Jasur Amonov
Снять поддон, снять маслозаборник, если не разу не снимался то скорее всего там куча шлама - почистить.
а все это от того что сначала яп лили минералку потом возможно оригинальню полусинтетику - это как раз и откладывается в шлак при добавлении еще и синтетики, и при частой смене производителей масел.
Весь шлам в маслозаборнике жестко изнашивает маслонасос, поэтому обязательно снять маслонасос промерить зазоры, если не вкладываюся в мануальные значения, то заменить либо части м/насоса изношеные либо полностью.
Так же можно сменить вкладыши шатунные и кольца поршневые.
А так двигатель очень очень живучий, и лишний раз ремонтировать его не стоит, так как много моторов таких разбирают, а там все идеально! и оказывается проблема была совсем в другом
Абдеш Амиров
Лучший ответ
что же Вас тянет вляпаться в кастрол:?
для начало замените марку масла, кастрола много палёного на рынке.

я тут уже много раз писал, напишу ещё один разок:
есть поговорка у автомехаников ,,привет от кастрола,, -это значит мотор в капиталку
Jasur Amonov а какое масло выбрать?
Дмитрий Трикиша Зачем пороть херню. Всем клиентам лью кастрол на протяжении 15 лет. Покупать надо не на обочинах дорог.
Евгений Стелин Это не от кастрола привет, это скорее от автомехаников привет)))))
Лью кастрол уже более 7 лет, в 2х праворуких японцев, и все отлично!
слить масло промыть двс -залить масло что нить не дорогое-его не пот делывают-добавить или фемом или смт если давление нормальное будет-но на каринах и каронах обычно масленый насос умирает
5на50 не гуще!
Андрей Ш
Хех.. еще один на кастрюле погорел... Сними клапанную крышку - очень удивишься, сколько солидола теперь у тебя там.. Выковыривай, промывай, лей нормальное. Скорее всего этим и отделаешься.
сначало проверь есть ли масло, несколько раз после замены датчика который стоит на моторе, и даже его промывке давление появлялось, про кастрол это отдельный разговор, я применял в крайних случаях, когда уже понимал что мотору приходит конец, я добавлял в масло МС-20, но не более 20% и появлялось давление и мне на год хватало, масло авиационное рядом в гаражах так делали многие, особенно летом
Саня Соболь
для начала проверьте уровень если мало долейте масло если уровень нормальный посмотрите по книге обороты холостого хода если и это в норме то тогда грешите на датчик и лампу возможно лампу просто коротит
Аскар Нурханов
замерь сначала механическим монометром давление масла, может лампа брешет. А если на самом деле давление низкое то тебе уже ничего не поможет, только капиталка
Да с кастролом это вы зря связались. Или менять каждые пять тысяч км. Временно спасти можно.
Денис Малкин