Автосервис, обслуживание, тюнинг

горит датчик давления масла, с повыжением оборотов гасет, в чем причина

На днях сгорел генератор пришлось его заменить а в месте сни и реле зажигания
Маслоприёмник чистить, или скоро насосу хана, так или иначе над вскрывать если датчик впоряде
Серёга Викторович
Лучший ответ
Проверь уровень масла в двигателе.
Nika Ninikelashvili
Масло на минимуме, фильтру амба..
Ларичев Влад
скоро друг руку помощи протянет
. Aнyap6Еkов
Или датчик накрылся или движок умирает. Как расход масла?
Селим Турок
У меня горела лампочка на низких оборотах. Фильтр левый оказался. Заменил на другой, все нормально стало . Машина была ВАЗ классика.
Если при холодном двигателе долго горит потом гаснет, то сетка маслоприёмника забита, если горит только на прогретом двигателе на холостых оборотах и при небольшом увеличении оборотов гаснет, то это не считается неисправностью, просто слабое давление, а если это началось после замены генератора, то нетрудно догадаться что это в проводке дело...
Юра Полетаев
Или надо ремонт двигла делать
Feruz Kadirov
Для начала проверь уровень масла, далее-датчик давления, масляный фильтр, если не помогает, то возможно приходит конец движку. Масло для наших авто лучше полусинтетику лей, масляный фильтр можно ставить двух клапенный
Заборную сетку проверь
Поменяй масло и фильтр. только вместе и масло залей рекомендованное для двигателя.
может масляный насос голову ебе
Смотря, что за машина. Если Ваз 8 клапанов, то надо точить коленвал или просто подкинуть вкладыши. Если 16, то смотри голову в этих движках давление в ней! Лучше ставь сразу новую. Это если фильтр и маслозаборник нармальные. Может быть ещё насос, но он выходит из строя редко.