Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему горит датчик давления масла?
ВАЗ 21-01 упал передними колесами в арык, погнул поддон, обламилась шейка фильтра масленного насоса, проехал 10 км с маргающей лампой после чего заменил насос отрехтавалл поддон и установил на машину (при температуре 80 град. загарается лампа давления) , заменил: вкладыши каленвала, распредвал, проверил паразитку, заменил насос. лампа давления продолжает гореть!
может датчик ерундит механическим проверьте
потому что 10 км без масла это смерть движку
замените масло и датчик, не поможет замена масляного насоса
Проверь механическим манометром давление
На танковом полигоне в казахской степи после стрельб боевые машины погнали в парк, на помывку и чистку с заправкой. Замыкающим экипажем ехали дембеля. Возникло желание, так сказать, обмыть стволы. За горючее в тех краях арак (самогон) добыть не проблема. Они отчалили втихаря от колонны, затарились араком и, чтобы догнать своих, решили срезать путь. Рванули напрямую. Степь в тех местах полна сюрпризов: по дороге танк сходу влетел в солончак и угнездился по самые уши.
Два бревна, имевшиеся на борту для повышения проходимости, трясина сожрала, не поморщившись. Зацепиться не за что, сидят на пузе. Пригорюнились. Дело клонилось к серьёзному взысканию, а день -к вечеру... На вопросы по рации начальству отвечали, что сами справятся с заглохшим двигателем без техпомощи. Время шло и приходила тоска, бухать пока не хотелось.. Близился вечер. .
И вдруг на горизонте появился "Кировец".Чудо советского тракторостроения! С могучим двигателем, широченными колёсами и бестолковым пьяным водителем из местных. За бутылку арака он готов был горы и степи своротить... Подъехал, правда, аккуратно спереди, в солончак не полез, хоть и поддатый. Вытащил длинный трос, зацепился и рванул танк из трясины. Трактор запрыгал на месте и закопался в песок всеми четырьмя огромными колёсами.
Танк даже не дёрнулся (45 тонн-это вам не шутки), а трактор с натянутым как струна тросом оказался привязан к танку. Вперёд не может, а назад не хочет, так как нагрёб, пока буксовал, своими шипами сзади огромные брустверы.
Из цензурных слов звучали только "танк", "трактор" и "председатель".Что делать? Дембеля вздохнули и решили, что негоже пропадать добру! Самогон был извлечён из загашника и подвержен уничтожению. Тракторист был в составе экипажа.. .
Нашли их глубокой ночью, по разухабистым громким песням, доносившимся в широкой казахской степи.. На подмогу пришёл мощный Большой артиллерийский тягач (БАТ) Он зацепился тросом за передок трактора и легонько потянул. "Кировец" жалобно сказал "дзиньк" и развалился пополам.. Трактор этот состоит из двух частей, а посредине у него шарнир поворотный. Он и лопнул. Перёд вытащили, а зад остался. .
Тактику сменили. Тягач пристроился сзади. Вытянули танк и ещё полтрактора. Дембеля задержались сначала на десять суток гауптвахты с последующей перекраской командирского Уазика и перестеленных ими же в казарме полов.. .
А проезжающие мимо трактора дивились: какой же это батыр смог такой большой хороший трактор порвать как Тузик грелку?
__________________
надо заменить "поросёнок" эта штука передаёт вращение на трамблёр и масл насос. и шлифануть колен вал