Здравствуйте. История такая. Сегодня заметила, что не горит на приборке при включении "масленка". С каких пор она не горит, неизвестно. Понятное дело, что нужно на СТО, но сейчас это не вариант, ибо денег на это дело нет.
Разумеется, это может быть и перегоревшая лампочка, и навернувшийся датчик. Можно ли ездить без датчика давления масла? Разумеется, постоянно буду самостоятельно проверять уровень масла по щупу. Спасибо за ответы!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ездить без датчика давления масла?
Можно. Но, блин, найди мужичка, или сама перчатки купи. ВСЕ САМОЙ сделать можно!!
Проверить целость лампочки - ОДНА МИНУТА!!! Скинь клемму с датчика (обычно возле маслофильтра) и просто закороти на массу (чиркни). Если лампочка горит - она в порядке, нет - обрыв. Элементарно!
Датчик давления масла проверить не сможешь, но его замена это еще одна минута, а стоимость 200-300 рублей, заказать по ВИНу или модели в ближайшем магазине запчастей.
Уровень масла тебе НИЧЕГО не даст, так как важно давление.
уровень то проверишь а давление ни как!
пока не засвистит или не закипит
изыщити средства--дороже выйдет
пока не засвистит или не закипит
изыщити средства--дороже выйдет
Можно, лично я не вижу проблем, а на зарплату отгоните на СТО
твоя машина, сама и решай, раз 300-500руб жалко, а на новый двигатель нет
можно и без машины жить...
Никто не запрещает. Знакомый уже два года с неработающим ездит и даже не париться по этому поводу)
Можно и грибы любые есть. но некоторые только 1 раз.
Не испытывайте судьбу, замена датчика займет от силы пол часа и копейки денег, а установка контрактного движка от 70 тыс с работой и минимум 2 дня работы.
Обычно давление внезапно редко падает, но к примеру на морозе может выдавить сальник и масло сразу выгонит, или при ударе картером о препятствие если расколется и т. д. Другими словами даже на исправной машине уровень масла не гарантирует наличие необходимого давления.
Не стоит рисковать. Есть такой "закон подлости" или другой "жадный платит дважды"
Временно Можно если уверены в своей машине.
Можно, ток надо следить за чеком, если машина завелась значит датчик работает, посто лампочка сгорела. следи за ошибками на компьютере
Это не симптом. Если возникнет совсем беда, загорится чек. Если уровень нормальный, то можно и ездить, но, лучше всего на диагностику. Не знаю как у Вас, но это рублей 300-500 будет стоить. Лучше диагностировать, ремонт будет гораздо дороже