Автосервис, обслуживание, тюнинг

нажимаю педаль газа до конца машина не набирает скорость,такое чувство,что машину что то держит. в чем причина? калина

сними с ручника)) ) А так надо смотреть: : свечи, форсунки, топливный фильтр, дрос. заслонку))) ) Может все таки бенза маловато)))
Евгений Артуганов
Лучший ответ
в чем причина? калина !
Михаил Биев
Если обороты двигателя увеличиваются, а машина не едет - буксует сцепление. Может колодки примёрзли или ручник не до конца отпускает.
Может топливный или воздушный фильтр забит. Может топливный насос нужного давления не создаёт. Может дроссельная заслонка заедает (или электронная педаль газа барахлит) . Может дело в каком-то датчике. Лучше съездить на диагностику и там определиться. "Методом тыка" искать неисправность инжекторного мотора долго и дорого.
А если дело в тормозах попробуй приподнять колёса домкратом по очереди (если есть возможность - на подъёмник заедь) и проверь свободность вращения колёс.
Пётр Сёмин
Отгони чертей, сзади прицепились
Может самоторможение! Поставь на нейтралку попробуй толкать машину. Если не идет, значит проблема с тормозами!
напиши какая педаль газа у нее тросиковая или электронная?
У меня такая ерунда в морозы бывает. Оказалось что ручник замерзает и не снимается до конца. Перестал ставить на ручник и все прошло. Правда у меня коробка-автомат и там есть трансмиссионный тормоз.
Вечный Серж
сгоняй на диагностику мож с зажиганием что то
Azamat Uruspaev
сними с ручника, или разблокируй колеса.
насос топливный и фильтр проверь
мой инжектор....
Датчик массового расхода воздуха поменяй, попал ты, у меня такая же ситуация была, 4000тыс стоит этот датчик ((
А что еще может быть, заменил фильтра бензонасос, а все ровно так же с тормозами порядок, на трамплере может датчик борохлить?