Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина медленно набирает скорость...
Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема: машина моя медленно набирает скорость (обороты двигателя при этом НЕ РАСТУТ) и немного дергается... А потом она делает резкий рывок вперед - и прям моментом набирает скорость соответствующую передаче, но стоит переключить передачу выше - начинает опять ползти пока опять не рванет. Свечи и топливный фильтр меняла 2 недели назад Может топливный насос? Вот как раз вчера еще на ВР залила полный бак - может качество бензина плохое?
скорее всего авто карбюраторное, по признакам. если это так, та скорее всего в топливном насосе мембрана разлезлась, поэтому, когда открывается вторая камера карбюратора она начинает ехать как положено!
Думаю что проблема с расходником либо форсунки.
Если автомат - гидрокомпенсаторы.
Если механика - воздушный фильтр и топливный фильтр.
поздравляю с покупкой дирижабля.
Резкий рывок - это ветер.
авто какое?
чтоб поставить диагноз по насосу необходимо замерить давление я сомневаюсь что дело в насосе т. к. рывков не будет по определению ни на низких оборотах ни на верхах. нужно подключаться и читать сделай мотор-тест в нормальном (читай НЕГАРАЖНОМ) автосервисе.
С ручника снимать пробовал.
на диагностику едь, там скажут.
А что за модель? Если есть трамблер - проверь работает ли опережение зажигания.
Ты хоть бы марку автомобиля указал, с ее двигательными наворотами. А то сейчас насоветуем, что потом в металлолом придется сдавать .
Прогреть машину надо что бы до 50 градусов температура поднялась скорее всего... попробуй должно помочь =)
После того как температура в процессе движения становится приемлимой газ перестаёт откликаться через какое то и машина сразу реагирует на нажатие педали....
Инжектор смотри, в общем лучший вариант это диагностика
Есть еще такая проблема на Шкодах это педаль газа, она электронная, в любом случае нужно делать диагностику.
Если мотор карбюраторный-дерзай карб, если впрысковый-в сервак, хотя если можешь проверь давление в насосе, замени фильтры....
а по моему в Skoda Oktavia есть турбо !? а может турбина полетела?
купи другую
дизель тупо реагирует на педаль газа что может быть подскажите пожалуйста